Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Депутаты готовы помогать
Депутаты готовы помогать
10/07 13:48

Комитет по промышленности ГорСовета рассмотрел варианты помощи приюту животных «Надежда».

Как и было обещано, 10 июля комитет по промышленности ГорСовета рассмотрел на своем заседании варианты помощи бердскому приюту животных «Надежда». Андрей Вишневский, депутат Горсовета, сотрудник МКУ УЖКХ курирующий приют, председатель Попечительского совета приюта озвучил депутатам основные потребности приюта на сегодняшний день. В целом, при ссылке на существующий проект приюта, нынешняя готовность «Надежды» от запланированного порядка 50%. Сметная стоимость всех необходимых работ составляет около 38 млн рублей, а выполнено работ на 19 млн рублей. Строительство проходило на средства городского бюджета, ежегодно из бюджета на приют выделяется около 5 млн рублей на текущие потребности. Но как практически сразу отметил Андрей Вишневский, больше денег на строительные работы в приюте из бюджета выделять не будут. «Доведение до ума» приюта будет проходить только за счет средств спонсоров при поддержке волонтеров. 

Среди первоочередных задач в приюте стоит обустройство вольеров с будками, устройство напольного покрытия площадью 360 кв. метров, устройство вентиляции, устройство межкомнатных перегородок. Очень нужно приюту щебенение подъездной дороги протяженностью порядка 1 километра и асфальто-бетонное покрытие в границах самого приюта. 

Член Попечительского совета, председатель Бердской городской Общественной палаты Марина Щербенева рассказала, что за последние два месяца Попечительский совет смог привлечь серьезную помощь приюту, но ее недостаточно. За счет средств спонсоров приобретена и уложена кафельная плитка на площади 40 кв. метров. Имеется договоренность об ежемесячной поставке необходимого количества мясопродуктов для питания животных. Есть договоренность о бесплатном кирпиче для укладки межкомнатных перегородок, подарены средства и приобретено 10 кубометров пиломатериалов для строительства вольер. Но этого недостаточно. 

По итогу заседания комитета депутаты высказали готовность помочь как лично со своей стороны приюту, так и подключить другие организации для помощи «Надежде». И даже сделан первый шаг, что данная инициатива не останется только  на словах. На заседании комитета один их народных избранников пообещал из своих средств оплатить весь раствор для кладки кирпича межкомнатных перегородок.  

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?