Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Работы на Вокзальной,50а приостановлены
Работы на Вокзальной,50а приостановлены
11/07 07:56

УК Альтернатива совместно с жителями, обратилась к МУП КБУ с просьбой провести ремонт теплотрассы, несколько раз выходящей в год из строя. Трасса проходит под планируемой к ремонту дорогой.

11 июля 2018 года на штабе по подготовке к отопительному сезону, в числе прочего, был затронут вопрос об имеющихся  проблемах на домах включенных в этом году в программу «Формирование комфортной городской среды». Портал ЖКХ уже рассказывал о желании жителей дома Лунная, 2 внести корректировки в существующий проект на отдельном участке пешеходного тротуара. На стадии проектирования никто из собственников не обратил внимание на проблему, а только когда строители начали размечать новый участок тротуара, у жителей возникли вопросы. 

Об имеющихся сложностях сообщил сегодня на штабе и руководитель группы компаний Вымпел Николай Яковченко. У некоторых жителей дома Микрорайон, 37 только сейчас возникли вопросы к плану работ, хотя проект обсуждался и прорабатывался несколько месяцев. Отметив, что сейчас идет работа с собственниками, ищутся варианты решения. «Думаю вопрос будет решен. Проект согласован всеми сторонами и отступления от него уже не может быть. У меня позиция такая», - отметил Николай Яковченко. Добавив, что на доме с жителями проходят встречи, одна из которых будет завтра, как раз по решению возникшей проблемы. 

И если на остальных домах включенных в программу «Формирование комфортной городской среды» в этом году работы идут, то на доме Вокзальная, 50а, как сообщил директор УК Альтернатива Владимир Рак, работы по его требованию приостановлены. Как пояснил Порталу ЖКХ директор УК «Альтернатива»: «будет не по-хозяйски укладывать асфальт на трассу, которую МУП КБУ чинит два раза в год». По его словам, УК вместе с жителями готова оплатить материалы для работ, а саму замену труб аварийной трассы МУП КБУ проведет хозспособом – силами своих специалистов. Жители готовы оплатить трубы на сумму 110 тыс. рублей, деньги на это на доме есть. Планируется замена участка протяженностью порядка 70 метров от стенки дома в 5-трубном исполнении. «Я жду от МУП КБУ конкретных решений и предоставления договора, сметы и счета на оплату», - резюмировал Владимир Рак. По его словам, документы он ждет уже в течение двух недель. 

Технический директор МУП КБУ Ирина Корниевская отметила, что счет на приобретение материалов МУП КБУ готов предоставить хоть сейчас. Также есть смета. Но помимо этих документов, для жителей необходимо предоставить контракт на проведение работ. А он как раз находится в стадии разработки в отделе закупок МУП КБУ. «Гоняем (их), но до сих пор (контракт) не готов. Мы тоже заинтересованы, чтобы закрыть эту тему», - отметила Ирина Корниевская. 

Зам Главы по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров попросил МУП КБУ ускорить работы по подготовке всех необходимых документов для начала работ и решить все «бумажные» вопросы в течение двух дней. От скорейшего решения вопроса зависит продолжение работ на доме по программе «Формирование комфортной городской среды». 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?