Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В Промышленном переулке проложат ливневку
В Промышленном переулке проложат ливневку
16/07 10:32

За счет городского бюджета посетители строительных магазинов будут избавлены от традиционной гигантской лужи на данном участке. Частники обещают привести дорогу в порядок.

За счет городского бюджета будет решена проблема водоотведения в переулке Промышленном, где расположено немалое количество магазинов строительного профиля. Завершены конкурсные процедуры и определен подрядчик  для проведения работ - ООО «Жилсервис». Эта компания была единственным претендентом на проведение работ. Стоимость проекта – 1 млн рублей. Как следует из конкурсной документации, протяженность ливневого коллектора от здания промышленный Переулок, 2а составит около 150 метров в строну ливнеприемных колодцев на улице Первомайской. 

На уточнение Главы Бердска Евгения Шестернина об участии в работах по обустройству переулка Промышленно коммерческих организаций было сообщено, что предприятия возьмут на себя обязанности только по благоустройству территории. «Благоустройство должно быть нормальное. Не только поребрик, асфальтная зона, тротуарная зона, но и озеленение. Это и будет благоустройство», - прокомментировал Евгений Шестернин. С его стороны поручено заму Главы Жанне Шуровой взять на контроль обязательства со стороны коммерческих предприятий по исполнению взятых год назад обязательств по благоустройство. Город, по словам Главы, свои обязательства выполняет – строит ливневку. Теперь дело за предпринимателями. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?