Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Бердск оказался на 3-м месте из пяти
Бердск оказался на 3-м месте из пяти
17/07 11:57

В Новосибирской области подведен рейтинг инвестиционной привлекательности по итогам 2017 года.

Правительство НСО подвело рейтинг инвестиционной привлекательности районов и муниципальных округов области. Наш город среди пяти муниципальных округов – Новосибирска, Бердска, Искитима, Оби и р.п.Кольцово занял третье место. Первое место среди муниципальных округов занял Новосибирск с 73 баллами, на втором Искитим – 59 баллов. Бердск с 52 баллами стал третьем. Город Обь набрал в рейтинге 49 баллов, р.п.Кольцово – 48 баллов. 

Как сообщает пресс-цент Правительства НСО, рейтинг составлен на основе анализа 17 показателей, в числе которых наличие мер финансовой поддержки реализации инвестиционных проектов в рамках муниципальных программ, объем инвестиций в основной капитал, количество реализуемых проектов на принципах государственно-частного (муниципально-частного) партнерства, уровень предпринимательской активности, динамика налоговых поступлений и др.

С рейтингом можно ознакомиться на сайте министерства экономического развития Новосибирской области.

Отметим, что в январе 2018 года глава региона Андрей Травников поручил сформировать систему поощрений по результатам регионального рейтинга инвестиционной привлекательности муниципальных районов и городских округов Новосибирской области – в соответствии с постановлением Губернатора, муниципальные районы, занявшие в рейтинге места с 1 по 5, и городские округа, занявшие места с 1 по 2, будут награждены Почетной грамотой Губернатора Новосибирской области.

Использована информация пресс-центра Правительства НСО, фото Дмитрия Дорофеева



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?