Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Общественная палата Бердска выступает против проекта пенсионной реформы
Общественная палата Бердска выступает против проекта пенсионной реформы
26/07 11:44

В ходе круглого стола организованного Общественной палатой Бердска разработан проект обращения на имя Президента, Правительства, Общественной палаты РФ и ГосДумы.

25 июля 2018 года Общественная палата Бердска провела круглый стол, на котором прошло обсуждение и выработка позиции членов Общественной палаты по имеющем большой общественный резонанс проекту пенсионной реформы, находящемся сейчас на рассмотрении ГосДумы. Уже прошло первое чтение данного проекта, который поддержан большинством депутатов ГосДумы. Проект в первом чтении прошел благодаря практически единогласному одобрению фракции партии «Единая Россия». Только один член фракции ЕР Наталья Поклонская выступила против, все остальные депутаты от этой партии поддержали данный законопроект, который подавляющим большинством россиян на местах расценивается как антинародный. 

Общественная палата России также рассмотрела на одном из своих заседаний данный законопроект еще до решения ГосДумы и в целом его поддержала. При этом заявила о готовности принять и рассмотреть позицию Общественных палат на местах по данному законопроекту. Именно желание высказать свою официальную позицию и с подвигло Общественную палату Бердска собраться и выработать коллегиальное решение по вопросу пенсионной реформы. 

На обсуждение вопроса были приглашены депутаты ГорСовета Бердска, представители политических партий. Рассматривая вопрос пенсионной реформы, депутат ГорСовета, член фракции КПРФ бердского представительного органа Людмила Чуркина зачитала проект обращения депутатов по вопросу пенсионной реформы, который планируется вынести на обсуждение внеочередной сессии ГорСовета, намеченной на 31 июля 2018 года. Зачитанный текст является проектом обращения от имени сессии и который по словам Людмилы Чуркиной пока рабочий документ. Главное содержание данного обращения – депутаты не поддерживают проект пенсионной реформы. Содержание проекта депутатского обращения было предложено взять участниками круглого стола за основу и дополнить своей позицией в части проекта пенсионной реформы. Как отметила Людмила Чуркина, после вынесения его в уже окончательном варианте на сессию и рассмотрения, текст будет передан в Общественную палату Бердска.     

Член Бердской городской общественной палаты, лидер бердских ЛДПР-ровцев Игорь Горобец поддержав проект текста депутатского обращения в целом предложил уже в проект обращения Общественной палаты Бердска обязательно «пролить политическую кровь». А именно обязательно включить требование об отставке Премьера Дмитрия Медведева. Так как без таких требований, те кто наверху просто проигнорируют мнение с мест. 

Председатель Общественной палаты Бердска Марина Щербенева высказала свое личное мнение и назвала внесенный сейчас в ГосДуму проект «антинародным». Добавив, что есть немало профессий, которые к уже существующему пенсионному возрасту вырабатываются так, что в случае увеличения возраста выхода на пенсию, просто не смогут физически выполнять свою работу. Также нужно понимать, что условия жизни россиян на Дальнем Востоке, на Крайнем Севере, в Сибири очень сильно отличаются от условий жизни в Европейской части и на Юге страны. И сама продолжительность жизни в таких экстремальных условиях ниже, чем в более благоприятном климате. Это также необходимо учесть. 

В целом, все кто собрался за круглым столом Общественной палаты Бердска выразили в той или иной степени отрицательное отношение к проекту пенсионной реформы вынесенной Правительством Медведева. Было принято решение дождаться окончательного текста депутатского проекта обращения и взяв его за основу добавить свои требования:  

1. остановить рассмотрение пенсионной реформы и вернуть данный проект на доработку;

2. в ходе доработки провести широкое народное обсуждение законопроекта;

3. после доработки, вынести проект на общенародный референдум. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 5
welly 26.07.2018

Ну-ка умник, Медведев расскажи нам, как эта пенсионная реформа изуродовали облик нашей страны ? Дураки и дороги, как обычно, всё уродуют. Путин, не истерии, а ? Даже стыдно за тебя..

Чебурашка 27.07.2018

Совершенно согласна с данным решением.Общественной палате г. Бердска большой респект. Надеюсь, что такие обращения на имя президента напишут и в других городах Сибири и Дальнего Востока. Может с ними как-то это согласовать( с общественниками других городов).

пенсионер МВД 30.07.2018

Как 40 послевоенных лет при значительной потере трудового населения страна развивалась? Как за 20 лет навязанного капитализма в одночасье стало нечем кормить пенсионеров? Прежде без помпезности но примерно справедливо шло распределение результатов труда всей страны. Я офигиваю от млд. и трл. и своим умом не могу охватить масштабы цифр, поэтому спрошу по простому если ВВП поделить на количество населения, это примерно сколько рублей на 1 жителя России? Запад хитро сидит на биржах делая деньги из воздуха, мы же русские не того замеса и благо производим трудом. Что за вредоносное сравнение, типа за бугром производительность выше и товары дешевле... Короче дайте работу!!! И за долбало уже это настырно правительство капатала, при таких озабоченных потугами о комфорте населения, лицах "этого" правительства уже не так актуален вопрос:"кому на Руси жить позволено комфортно" однозначно тем, кто плодит подобные антинародные прожекты. И ведь как мягко стелят(аргументируя озабоченность)- жить стали дольше а прирост населения отрицательный??? Эта власть стремится в идеале сидеть и плодить законы на шее у народа ну хотя бы ещё 6 лет, ну а там "или народ вымрет или эмир пере изберётся и с новой морковкой и сладостными речами вновь поведёт Россию к комфортной среде, которой у многих даже и не пахнет а у малой кучки классовой пенки она уже есть в многократных объёмах..тьфу...Дайте работу а уже я сам решу когда не смогу работать на дядю, тупо обогащая в большей степени "эту" власть которая узурпировала право на несправедливое распределение результатов труда всех.

В.Шапран 30.07.2018

Щербенёва назвала поддержанный партией ЕР проект пенсионной реформы антинародным, и в то же время взялась агитировать за Травникова (видного члена ЕР). Как обычно - и нашим, и вашим

Дмитрий Д. 30.07.2018

На низовом уровне отношение к пенсионной реформе ближе к людям и их чаяниям. А ЕР своим голосование в ГосДуме себе серьезную "свинью" подложили. Не удивлюсь, что на любых выборах будет множество голосов отдано "за кого угодно, но только не за ЕР".

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?