Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

У МУП КБУ украли трубы
У МУП КБУ украли трубы
20/08 11:16

Неизвестные граждане на этих выходных похитили с места проведения ремонтных работ на доме Микрорайон, 13 шесть труб по четыре метра диаметром 530 мм. 

Из-за похитителей, МУП КБУ понесло убытков почти на 150 тыс. рублей и сдвигает сроки ремонтных работ на магистральной трассе рядом с домом Микрорайон, 13. Как сообщил сегодня 20 августа 2018 года на аппаратном совещании в администрации Бердска директор МУП КБУ Владимир Воспанчук, на этих выходных неизвестные граждане похитили шесть труб длинной 4 метра диаметром 530 мм предназначенных для ремонт трассы проходящей в районе дома Микрорайон, 13 общей протяженностью 24 метра. Подано заявление в полицию – бдительные жители видели, как пока не установленные граждане грузили трубы украденные у МУП КБУ на машину марки Газель. Если учесть, что стоимость метра стальной трубы диаметром 530 мм с толщиной стенки в 8 мм стоит около 6500 рублей, похитители нанесли ущерб МУП КБУ на сумму более 150 тыс. рублей. 

По словам директора МУП КБУ, помимо финансовых убытков, воровство труб сдвигает сроки выполнения работ на магистрали – около недели потребуется на оплату новых труб и их поставку. 

Помимо запланированной работы по замене участка магистрали, Владимир Воспанчук сообщил о необходимости замены участка трубопровода протяженностью около 80 метров в районе центра Юнона.  

Дмитрий Дорофеев, фото из открытых интернет-источников


Комментарии – 10
АНОН 21.08.2018

А это ваше вездесущее раздолбайство
были бы ваши личные трубы, фиг бы вы оставили их на улице на выходных без присмотра

Просто житель Бердска 22.08.2018

Воспанчук несет ответственность за халатное отношение к сохранности муниципального имущества. Привлечь его личным рублем к компенсации ущерба! Сидит только в кабинете, греет кресло... Руководитель называется, тьфу!!

Дмитрий Д. 22.08.2018

Не помню такого, чтобы рядом с трубами (особенно такого диаметра) приготовленными для работы ставили охрану. Это скорее что-то в наших мозгах происходит - так нагло красть.

В.Шапран 22.08.2018

в точку сказано! Нахальство воров просто фантастическое, начальству КБУ такое и в голову не могло прийти, что можно украсть столь специфическое, причем крупногабаритное имущество. Хотя...
Вместе с тем, если бы полиция способна была и хотела бы хоть чуточку работать, то найти таких воров проще простого

Бердсковец 22.08.2018

Странные люди! У самих себя же воруют. Трубы для города, для них же самих, как вот так, я не понимаю... Такая же дикая ситуация была, когда летом размыло сток, и кто-то ночью срезал обводные трубы.

Осведомлённый 22.08.2018

Дмитрий и В. Шапран не старайтесь казаться наивными.Стандартная длина 500 мм труб составляет 11 метров. Вопрос очевиден -- для кого и для чего нарезали коротышей? Не думаю,что в Кбу были складские остатки.

Дмитрий Д. 22.08.2018

Не буду гадать, почему по 4 метра. Причины могут быть самые разные. Но вы правы, стандартная длина трубы - 11 метров. При этом надо понимать, что 1 метр трубы 530 со стенкой 8 мм весит почти 100 кг. Соответственно 4 метра - 400 кг, а 11 метров - больше тонны.

пенсионер МВД 23.08.2018

Чудны дела твои .... 1000% в корень)) всё в мире бренно, лиш русская смекалка "не мытьём так катаньем" и украинская "что с возу упало...", "шо не съим то надкушу" как близнецы братья)). Вопрос- коротыши на строительство, столбчатого фундамента, на прибрежного пирса, на отсыпку пруда, но очевидно истина в простоте...всё тайное становиться явным, было бы желание...рс. кто в отставку подал тот и упёр)))

В.Шапран 22.08.2018

Тут ситуация может быть ещё более странная.
На сайте "Бердск-онлайн" была информация, что трубы воровали двумя ходками, с перерывом в два дня (в пятницу и воскресенье), и что даже номер машины марки "Газель", на которой увозили трубы в первый раз, был записан очевидцем. Но руководство КБУ после первой кражи лишь сообщило об этом в полицию, но заявление о краже не написали. Официально заявление о краже КБУ передало в полицию лишь в понедельник.
И после этого Воспанчук жалуется, что могут быть потеряны не только 150 тысяч рублей, но и неделя срока, отведенного для ремонта.
Кто-нибудь что-нибудь понимает?
Это написано здесь:
https://berdsk-online.ru/news/proisshestviya/shest-trub-diametrom-500-mm-vory-na-chernoy-gazeli-ukrali-s-teplotrassy-v

Гостья 23.08.2018

Лично моё мнение, что Кбу сами и своровали. Кто осмелится на столь тяжёлое дело, ни гайка. Помните , дома на которых краны поскручивали на чердаках? Я сразу сказала, что с УК сами и скрутили. И я оказалась попала в точку. Вора нашли, новенький сантехник. На такие наглости идут сами работники только. Только вот причём тут мы, почему мы простые люди должны страдать.? Сколько можно издеватся и нагло врать.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?