Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Осенний субботник стартует 5 октября
Осенний субботник стартует 5 октября
01/10 10:07

Администрация Бердска озвучило период осенней уборки города - он пройдет с 5 по 15 октября.

1 октября 2018 года и.о. Главы города Владимир Захаров озвучил дату старта осеннего субботника по приведению Бердска в порядок накануне зимы. По словам и.о. Главы, осенняя уборка города пройдет в течении 10 дней – до 15 октября. В этот период в первую очередь  все организации за кем закреплены в городе те или иные территории должны привести в порядок подведомственные территории. 

Пока постановление о старте осеннего субботника не опубликовано на официальном сайте администрации города. Но скорее всего, традиционно, в период субботника полигон ТБО будет бесплатно принимать мусор собранный в ходе осенней уборки города. 

Каждый год дата проведения осеннего субботника разная – все зависит от конкретных погодных условий накануне зимы. Например, в 2013 году субботник проходил с 14 по 29 сентября,  в 2014 году – с 20 сентября по 4 октября, в 2015 году – с 5 по 11 октября, в 2016 году – с 14 по 26 октября, 2017 году – с 9 по 22 октября (из-за ненастной погоды срок проведения был продлен).    

Напоминаю, что к общегородскому субботнику могут присоединиться не только организации которые и так должны в нем участвовать, но и простые бердчане. В первую очередь убрать рощи, скверы, парки рядом со своей придомовой территорией. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?