Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

МУП КБУ сообщает о росте числа аварий
МУП КБУ сообщает о росте числа аварий
09/10 09:25

С началом нового отопительного сезона МУП КБУ столкнулось с резким ростом аварийных ситуаций на внутриквартальных сетях. Приходится не просто латать дырки, а менять трубы целиком.

На протяжении двух последних недель после начала старта отопительного сезона МУП КБУ в лице технического директора предприятия озвучивает резкое увеличение количества аварий в первую очередь на внутриквартальных сетях. Аварийные ситуации не являются каким-то исключением в сфере ЖКХ, но чтобы одномоментно МУП КБУ устранял более двух аварий, припомнить непросто. И даже если такие ситуации происходили, это было ближе к ЧП, чем к ежедневной рутине. Тем более, что вскрытие аварийных участков на сегодняшний момент по словам специалистов МУП КБУ не позволяет решить проблему установкой заплатки – приходится в последнее время незапланированно  менять целиком участки трасс, протяженностью до нескольких десятков метров. 

По состоянию на 8 октября 2018 года директор МУП КБУ Владимир Воспанчук сообщил о ликвидации в течение недели трех дефектов на водопроводных сетях. На тепловых сетях ликвидировано семь дефектов и еще четыре дефекта находятся в работе. 

- Большое количество дефектов на внутриквартальных сетях, - констатировал Владимир Воспанчук. – Ранее не ремонтировались. Проводим замену аварийных участков. 

Нельзя сказать, что в последние годы МУП КБУ не проводило совсем работ по плановой замене аварийных трасс. Но как правило, данные работы не проходили в больших объемах. Можно констатировать, что спад проведения ремонтных работ на сетях МУП КБУ наметился после 2011 года, после увольнения тогдашнего директора предприятия Дмитрия Кожемякина Главой Бердска Ильей Потаповым. После этого был серьезным образом сокращены бригады МУП КБУ проводившие самостоятельно работы по замене аварийных участков трасс и уволен тогдашний  начальник теплосетей МУП КБУ Александр Деринг.  

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?