Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

«Приставов топит. Канализация стоит»
«Приставов топит. Канализация стоит»
17/10 09:29

МУП КБУ на штабе по прохождению отопительного сезона ответил за канализацию, работу своей диспетчерской службы и за перебои в подаче горячей воды.

Начиная штаб по прохождению отопительного сезона 17 октября 2018 года зам Главы по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров в самом начале заочно поздравил директора УК Сибирский Стандарт Федора Седов с Днём рождения и напомнил всем собравшимся, что они его могут лично поздравить с этой датой. 

После чего приступил к вопросам по поручениям, внесенным в протокол на предыдущих штабах. Начал с дома Пушкина, 176, где не получалось решить проблему с поставкой качественного ресурса по горячей воде. 

- Проблему которая была, своими силами устранили. Жители даже на один день испытали счастье по горячему водоснабжению. Потом пошла некорректная работа. В чем она заключается, пока не готов сказать. Люди пока заняты на других участках. Сегодня постараюсь кого-то поставить и разобраться в проблеме, - пояснил Александр Алексеенко, зам директора МУП КБУ.

По его словам на системе водоснабжения дома горячей водой были проведены работы по переврезке и установлен новый насос. Сейчас что-то непонятное происходит в работе насоса, с чем будут разбираться дальше. Обещают разобраться на этой неделе и по возможности устранить проблему. 

В целом за текущую неделю силами МУП КБУ устранено три дефекта по холодному водоснабжению, четыре дефекта на тепловых сетях и 26 подпоров. Идут к завершению работы на перекрестке улиц Пушкина-Кирова – там 15 октября провалилась плита перекрытия тепловой камеры. 16 октября плиту поменяли. 17 октября проводится засыпка гравием и заливка бетоном этого участка на дороге. 

На «ветеранских» домах  (Рогачева, 45, 47) есть проблемы с горячей водой, идет их устранение. В тепловой камере дома Ленина, 15 лопнула задвижка. По словам зам директора МУП КБУ задвижка приобретена и в течение двух-трех дней она будет заменена. 

Самой основной проблемой для МУП КБУ на сегодня является ликвидация подпора канализации на улице Ленина. Для поиска забитого участка коллектора, 17 октября начались работы по вскрытию дороги на перекрестке улиц Ленина и Герцена. На подпоре стоят жилые дома Ленина, 126, 130, 134. Пока точно в МУП КБУ не могут сказать, сколько придется менять трубы диаметром 500 мм – готовы заменить от 4 до 16 метров. По информации главного инженера УК Темп-Сервис Максима Сенотрусова в доме Кирова, 1 начало затапливать судебных приставов – «приставов топит. Канализация стоит. А больше ничего там не происходит».  

- Серьезная там ситуация (на коллекторе по улице Ленина). Главное с чем мы столкнулись – один из предпринимателей там недалеко ведет бизнес. Сделал врезку в канализационную систему. Я с ним вчера разговаривал и попросил у него все документы которые должны быть. Обещал привезти. При врезке он туда вбухнул столько бетона, что ограничил прохождение стоков по коллектору, чуть ли не два раза. Со временем все заилилось. Хочу обратиться к людям, кто собирается делать врезки, чтобы они шли по легальному пути – обращались в МУП КБУ, брали технические условия и подписывали акты, - озвучил зам Главы по строительству и городскому хозяйству один из нюансов данной проблемы. – Наверное, будем «блиновать» таких потребителей услуг. Еще проверим – есть там оплата или нет. 

- Дома Ленина, 130 и 134 стоят на подпоре. Когда сроки (ликвидации подпора)? Я могу только канализационные стоки сбросить на улицу. Колодец у меня на подпоре и я буду качать по кругу, - обратился директор УК Уют Антон Борзенков. – Вы хоть колодцы откачивайте (обращаясь к МУП КБУ). 

- Мы откачивает. Круглосуточно, - пояснил  Александр Алексеев. – Но сегодня сотрудников милиции вызвали жители и ночью мы заглушили помпу – мешаем людям спать. 

В этой связи Владимир Захаров предложил МУП КБУ обратиться к нему. Администрация может выдать разрешение на такую ночную работу. «Я легализую ваши ночные работы. Это будет документ, который вы предъявите сотрудникам полиции. Возьму ответственность на себя», - пояснил Владимир Захаров. 

Главный инженер УК СКС Александр Коркин попросил обратить вновь внимание МУП КБУ на проблему с горячей водой на 21 квартале. По словам Александра Алексеева на 21 ЦТП проводили химическую промывку болера. Но видимо, ситуация не нормализовалась. 

Помимо этого представители управляющих компаний попросили МУП КБУ и администрацию Бердска отладить работу диспетчерской службы МУП КБУ. С завидной регулярностью диспетчера на звонки жителей отвечают «обращайтесь в свою УК», притом, что озвученная жителями проблема касается именно МУП КБУ. Антон Борзенков привел пример обращений жителей по Пушкина, 176, где МУП КБУ продолжает поиск причины влияющей на проблемы с горячей водой, а диспетчерская отправляет в УК. На доме Ленина, 130 затапливаемого канализацией из-за подпора на магистральном коллекторе – опять направляют в УК. 

- Зафиксировали, - прореагировал Владимир Захаров. – Проблема есть. Подтверждаю. Будем работать с кадрами.   

Главный инженер УК Сибирский Стандарт Александр Граков уточнил ситуацию с работами по восстановлению циркуляции на горячей воде в доме Рогачева, 6. В ответе на обращение жителей в областную администрацию, за подписью Владимира Захарова, стоит дата 31 октября 2018 года. Но к работам еще даже не приступали. МУП КБУ также называет сроки до 31 октября. «Там надо вскрывать всю циркуляцию домов Рогачева, 6 и Павлова, 4», - озвучил Александр Алексеенко. «Владимир Николаевич (Захаров) подтвердил это в министерстве ЖКХ (Правительство области)», - добавил Алексей Граков. «Значит, будем делать», - только и смог ответить Владимир Захаров.  

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 9
Бердчанин 18.10.2018

Что за предприниматель сделал врезку канализации на Ленина? Фамилию можете сказать?

Дмитрий Д. 18.10.2018

Пока нет

В.Шапран 18.10.2018

прочитал жалостливый безвольный комментарий Захарова про самовольно врезавшегося в канализацию предпринимателя... "Я с ним разговаривал, я его попросил...". Что этот Захаров делает на столь важной должности? И назовите, пжл, ФИО этого таинственного предпринимателя (если он не Волан-де-Морт)

123 18.10.2018

Такую информацию обязан предоставить Кбу. Предварительно все проверив и принять меры реагирования. Провести абонентскую проверку. Видимо не кому. Или не хочется. А Захаров пытается сохранить лицо. Но как то не уверенно. Да и вообще разрешение на продажу фейерверков в центре города выглядит странно. Вспомните взрыв на микрорайоне лет 10 назад.

пенсионер МВД 18.10.2018

Рогачёва,6 за 3 года я уже забыл что бывает горячая вода на 3 этаже))) моюсь у жены на Комсомольской там отличный кипяток и меньше расходуется...Рогачёва,6 дом пенсионеров и "сьёмщиков" первые экономят вторые всегда на работе, разбор я полагаю минимальный, вот и даже не пытаюсь "сливать" из горячего крана воду, дабы не насиловать водосчётчик. А с учетом нынешнего летнего сезона, то плановая приостановка то в не плановая котельных, то ремонтные то профилактические работы, это лето было рекордным по отключениям. При социализме каждый добросовестно работал в отличии от сейчас когда всё за "бабки" тьфу...

пенсионер МВД 27.10.2018

Рогачёва,6 вот уже 4вечер горячая вода на удивление горячая и возможно разучившись правильно пользоваться, этим благом, обжигаю уязвимые места своего организма))). Предупреждать надо, что в начале холодной зимы, возможна подача чувствительно горячей воды! )))

Гость Очередной 29.10.2018

ага. Точно. мы из того же района и тоже безумно удивлены.
А дело было так. В субботу, значит, был слааабенький напор горячей.
И вдруг как даст - ржавая, да кипятущая))) И возникла у меня мысль - неужели циркуляцию нашу сделали? И всё, даже по утрам, понимаете ли, горячая. чудны дела....

Наталья 18.10.2018

Хочу еще один дом добавить который без горячей воды это Павлова 4\1 почему то о нас не слова , не ужели в МУП КБУ нет информации о нашем доме хотя наша УК СКС все время нам отвечает что все меры приняты и о нас в КБУ знают почему тогда не озвучен наш дом большой вопрос ?

Гость Очередной 19.10.2018

А вы в курсе, что у вас уже не "УК "СКС"?

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?