Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Комиссия проверила благоустройство около магазина Лента
Комиссия проверила благоустройство около магазина Лента
01/11 15:05

Депутаты, жители и управление градостроительства проверили исполнение взятых обязательств со стороны застройщика магазина Лента по благоустройству территории около домов.

31 октября 2018 года депутаты Горсовета трех округов – Михаил Гоголь, Евгения Перфилова и Сергей Онищенко вместе с начальником управления градостроительства Бердска Федором Каравайцевым и представителями окрестных домов  вечером провели выездную комиссию на месте строительства магазина  Лента по адресу Комсомольская, 15. 

Напомним, что данный магазин построен на месте профтехучилища № 47, которое было закрыто в 2011 году. Земля под училищем являлась федеральной собственностью и после пяти аукционов была продана в начале 2016 года. В 2017 году началось строительство супермаркета. 

Данная стройка сразу вызвала отрицательное отношение жителей четырех окрестных домов – Лелюха, 9, Комсомольская, 13, 17, 19. К решению вопроса подключились также три депутата – Михаил Гоголь, Евгения Перфилова и Сергей Онищенко, так как данная стройка практически находится на границе трех избирательных округов. Как неоднократно было проверено различными инстанциями, стройка законна и проходит с соблюдением требования законодательства. 

Но чтобы не нагнетать напряженность, представители застройщика и торговый сети пошли на встречу жителям и постарались учесть их пожелания и уменьшить неудобства вызванные размещением данного магазина. В первую очередь застройщиком были оборудованы новые  детские площадки, взамен утраченной территории на месте строительства, во дворе дома Комсомольская, 17 и установлена часть элементов детского городка во дворе дома Комсомольская, 13. 


Силами застройщика высажены деревья на границе парковки около магазина, которые в дальнейшем должны оградить парковки от домов. 

В ходе работы комиссии 31 октября участники комиссии обратили внимание на исторически образовавшуюся тропинку идущую вдоль дома Комсомольская, 19. За счет поднятия автомобильной парковки, жителям приходится сейчас спускаться и подыматься по земляному склону. Было предложено на месте этой тропинки установить ступеньки. Застройщик обещал исправить данное неудобство. 

По словам застройщика, завершение всех работ на магазине запланировано на 20 ноября 2018 года, после чего должно состоять открытие магазина. В качестве бонуса для жителей окрестных домов было обещано не препятствовать парковке автомобилей и их размещение в ночное время около магазина. Также было отмечено, что вся территория вокруг магазина и парковка находится под видеонаблюдением, что увеличит безопасность жителей района и автовладельцев. 

По итогам выездного совещания ни у кого из его участников не возникло претензий к выполненным работам. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 2
Влад 02.11.2018

Это будет куча брошенных автомобилей, а посетителям припарковаться негде будет.

Дмитрий Д. 02.11.2018

Видно будет. Но уже, когда объект еще не сдан и не открыт, на парковке вечером было порядка пяти автомобилей.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?