Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

На улице Попова будет образован ТОС
На улице Попова будет образован ТОС
06/11 11:51

Активисты округа, депутаты Ольга Козишникова и Андрей Ковальский провели встречу с жителями, где определились с образованием ТОСа на округе в районе улицы Попова.

5 ноября 2018 года активисты и Председатели советов домов проживающие на депутатском округе в районе  улицы Попова провели встречу с депутатом Ольгой Козишниковой. Как рассказала депутат Порталу ЖКХ, инициатором встречи выступил активист Виктор Криницын и главным вопросом повестки дня стало образование ТОСа. По словам Ольги Козишниковой идея образования ТОСа на округе зреет уже давно, но толчком для его создания стала необходимость нового алгоритма в финансовой помощи со стороны депутатов Ольги Козишниковой и Андрея Ковальского. Напомним, что сейчас в рамках городского бюджета депутатам закладываются суммы в размере 200 тыс. рублей, которые народные избранники могут потратить на нужды округа по своему усмотрению. Но сам механизм вложения денег в свой округ имеет серьезные ограничения и их результативность не всегда эффективна. 

Примером неудачного использования депутатских денег на округе стало размещение в 2017 году спортивной тренажерной площадки за счет двух депутатов в отдалении от придомовых территорий на постоянно заросшем пустыре.  Деньги депутатов на установку спортивных тренажеров можно было потратить только при размещении тренажеров на муниципальной земле. И участок муниципальной земли оказался как раз на полузаброшенном, рядом с дорогой участке. Для размещения тех же тренажеров более рационально, в рамках действующего законодательства, требуется наличие на округе ТОСа. И уже ТОС может использовать средства без таких жестких ограничений, как у муниципального образования – потратить на то, что реально нужно жителям.    

Как отмечает Ольга Козишникова, на встрече было около 30 жителей округа и представителей многоквартирных домов. И на встрече уже окончательно определились – ТОСу на «поповке» быть! Сейчас начинается процедура юридического оформления желания жителей по созданию ТОСа. Также в рамках прошедшей 5 ноября встречи, Ольга Козишникова отчиталась о проделанной работе на округе и ответила на волнующие жителей вопросы. 

Дмитрий Дорофеев


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?