Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Министр побывал в Бердске
Министр побывал в Бердске
05/12 11:13

Новый министр здравоохранения области утром 5 декабря провел рабочее совещание в Бердске в закрытом режиме.

Как сообщает пресс-центр администрации города, сегодня 5 декабря с 8 часов утра Константин Хальзов, министр здравоохранения Новосибирской области работал в Бердске. Встречи и рабочее совещание прошли в закрытом режиме, без участия бердских журналистов. 

Министр побывал в хирургическом корпусе БЦГБ, где был инициирован вопрос о срочном ремонте кровли.  По информации из пресс-релиза «получено понимание со стороны Константина Васильевича и подтверждение финансирования данных работ профильным министерством (порядка 10 млн.рублей)». Главой Бердска было предложено уйти от технологии использования мягких кровель на скатную, как это сделали на здании роддома.

Министру показали также лор отделение и отделение реанимации хирургического корпуса. В лор отделении (4 этаж) требуется косметический ремонт, который будет произведен силами БЦГБ. А вот по капитальному ремонту реанимации с учетом новых технологий и требований заручились поддержкой Константина Хальзова на получение финансирования.

В ходе совещания осмотрена территория бердского роддома. Министра познакомили с проектом «Моё солнышко». Константин Васильевич отметил ценность данного социального проекта, заострив внимание на том, что в Бердске идут в ногу со временем и в рамках разработки национальных проектов в сфере здравоохранения, демографии уже содействуют повышению рождаемости и пропаганде семейных ценностей среди населения.

Побывал новый министр здравоохранения и в новом корпусе БЦГБ на улице Пушкина, 172. Осмотрев проведенные работы, пройдя по всем этажам здания, констатировал, что, однозначно, нужно быстрее запускать в работу новое помещение. Но при этом согласился с главврачом БЦГБ, что необходима поставка новой мебели, а не перевоз старой. Поэтому министром поставлена задача руководству БЦГБ в течение двух дней подготовить смету расходов для решения вопроса о дополнительном финансировании из средств области. Принято решение ускорить открытие 1-2 этажей нового корпуса, а стоматологическое отделение открыть чуть позже.

Администрация города отмечает, что визит позволил подтвердить на уровне министерства  договоренности по ускорению ремонтных работ на хирургическом корпусе и запуску нового корпуса БЦГБ на Пушкина, 172.

По информации пресс-центра администрации города


Комментарии – 1
Гость портала ЖКХ 05.12.2018

А интересно почему министру не показали мед отделение на ул. Попова.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?