Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

«Родина» - за права и свободу граждан
«Родина» - за права и свободу граждан
07/12 11:44

Председатель бердского отделения партии «Родина» Вячеслав Власов рассказал о планах партии в нашем городе.

Чуть больше месяца назад в Бердске было создано местное отделение всероссийской политической партии «Родина». Возглавил отделение Вячеслав Власов, председатель комиссии по здравоохранению Общественной палаты Бердска, член Совета старейшин города, ранее занимал должность председателя комитета по охране природы города. О ближайших планах и задачах местного отделения партии Вячеслав Власов рассказал Порталу ЖКХ.  

- Вячеслав Евгеньевич, с какой целью создано отделение партии «Родина» в нашем городе?

- В Бердске в настоящий момент зарегистрировано 11 членов партии «Родина» и мы в какой-то момент решили объединиться и создать в нашем городе местное отделения всероссийской политической партии «Родина». Чтобы не разрозненно защищать и отстаивать права бердчан, а в рамках деятельности политической партии, от которой сложно отмахнуться органам власти. Мы ведь и сейчас подымаем важные вопросы жизни горожан. Но не всегда к нам желают прислушиваться. Теперь будет проще обсуждать и требовать от власти решения насущных вопросов. 

- Вы настроены на конфликт или сотрудничество? 

- Не правильно ставить так вопрос. Мы не являемся сторонниками конфликта. Будет готовность власти решать подымаемые вопросы – мы конечно за конструктивный диалог. Ведь не самоцель поконфликтовать, главная задача – решить возникающие проблемы. А если нас не захотят услышать, не будут реагировать на подымаемые проблемы в интересах горожан – мы готовы и «наступить на больной мозоль» тех проблем, которые не хотят решать, не обращая внимание нравится это кому-то или нет. Партия будет открыта для диалога, мы будем сотрудничать со всеми партиями по вопросам улучшения жизни, соблюдения прав граждан.

- Боевой у вас настрой.

- Да. Мы уже сформировали программу отделения партии «Родина» в нашем городе. Программа довольно большая, назову только основные направления и задачи, которых мы планируем реализовывать в ближайшее время. В частности мы планируем создать независимый экспертный Совет по проведению экспертизы нормативных актов, принимаемых администрацией города и городским Советом депутатов. Открыть общественную приемную партии. Создать Совет по развитию промышленности, строительства и бизнеса. Как можно шире привлекать различные слои населения для борьбы с коррупцией, на самых разных уровнях. В том числе через законодательные инициативы.

- Планируете активно бороться с коррупцией? 

- Члены нашего местного отделения убеждены, что коррупция это одна из серьезнейших проблем нашего общества. Она не только мешает успешной реализации самых разных программ в интересах общества, но и развращает людей находящихся у власти. Коррупция приводит к деградации таких чувств как совесть, уважение к простым людям. Мы не только будем заниматься этим направлением, но борьба с коррупцией является краеугольным камнем деятельности нашей партии.  

- Когда было создано в Бердске местное отделение партии «Родина»?

- 25 октября состоялось собрание членов партии «Родина» проживающих в Бердске, на котором  было принято решение о создании местного отделения всероссийской политической партии «Родина». Избран Совет местного отделения партии, контрольно ревизионная комиссия. Председателем Совета местного отделения партии в Бердске избрали меня. Я сейчас пенсионер, но у меня есть «боевой» зам – Наталья Миланина. Так что опыт, вместе с молодостью и энергией позволят партии «Родина» в Бердске добиться многого. 

- Ваша программа уже опубликована? 

- В настоящее время местным отделением разрабатывается Программа , которая будет утверждена на общем собрании. 

- Когда стоит ожидать принятие программного документа? 

- Мы планируем принять ее до конца года. Программа написана, утверждена членами Совета. С ней ознакомлены все остальные члены нашего местного отделения. Возражений по тексту и идеям включенным в программу нет, так что сейчас остается формальность – собраться и ее принять. 

- Кто вошел в состав Совета местного отделения партии? 

- Нас трое: Вячеслав Власов, Наталья Миланина и Андрей Щеклеин. 

-  Что планируете сделать в ближайшее время?

- Задач перед нами стоит немало. Главное, что мы готовы жестко реагировать на решения местных органов власти, которые ухудшают качество жизни, бороться по отмене таких несправедливых решений. Но в тоже время поддерживать все положительные начинания, идущие во благо родному городу и его жителям. И конечно, будем активно участвовать в избирательных компаниях, выдвигая своих кандидатов.


Беседовал Дмитрий Дорофеев


Комментарии – 2
Сибиряк 10.12.2018

А что у нас "Единая Россия" в Бердске не за права и свободу граждан?

Анна 11.12.2018

Сибиряк, все в сравнении.
Время покажет, так сказать!

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?