Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Купят два новых автобуса
Купят два новых автобуса
07/12 11:17

За счет городского бюджета в этом году должны приобрести два ПАЗика на общую сумму 3,25 млн рублей.

- Сегодня завершились два аукциона на приобретение двух новых автобусов. Планируем, что до конца года эти автобусы будут поставлены в Бердск, - рассказала Порталу ЖКХ зам. Главы по вопросам экономического развития Жанна Шурова. 

Первоначально ожидалось, что в этом году будет приобретено четыре новых ПАЗика – два за счет городского бюджета, два за счет областного. Но уже ближе к концу года стало понятно, что областной бюджет не планирует выделять в этом году Бердску средства на покупку новых автобусов и было решено отыграть аукционы и  купить только два автобуса за счет городской казны. Контракт должен быть исполнен в этом году и в этом же году поставлены два автобуса. Ожидается, что в январе 2019 года будут проведены все процедуры по оформлению и январе-феврале автобусы должны выйти на линию. 

Общая стоимость покупки двух автобусов – 3,25 млн рублей. Покупаются два бензиновых ПАЗика, в простой, как ее еще называют «сельской» комплектации выпущенных не позднее 2017 года. За счет проверенной временем конструкции и агрегатов, данный тип автобуса лучше всех выдерживает работу на дачных маршрутах, неприхотлив и экономичен в эксплуатации. 

Ранее купленные Бердском современные ПАЗы оказались дорогостоящими в эксплуатации и хуже приспособлены к российским реалиям. Так что в этот раз решили не только сэкономить средства – купить за практически те же средства два автобуса вместо одного, но и приобрести более надежную технику.    

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?