Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Попросили разобраться с канализационным «потопом» на Микрорайоне
Попросили разобраться с канализационным «потопом» на Микрорайоне
10/12 14:23

«Две недели там шли подпоры», констатировал сегодня Глава города Евгений Шестернин.

На протяжении двух недель жители Микрорайона в районе домов 7 и 9 наблюдали выход канализационных стоков на поверхность и протекание этих вод по улице.  Сейчас проблема подпора ликвидирована и Глава города Евгений Шестернин обратился сегодня, 10 декабря 2018 года  к руководителю МКУ УЖКХ Максиму Совбанову с просьбой помочь МУП КБУ в ликвидации последствий аварии – срезать образовавшиеся торосы грейдером. «Планируем» - пообещал Максим Совбанов. 

Технический директор МУП КБУ Ирина Корниевская, пояснила сложившуюся ситуацию с подпором и протеками канализационных стоков в районе домов Микрорайоне 7 и 9 практически две недели подряд засором ветошью. По словам техдиректора МУП КБУ, ветошь вытащили, сложили, хотели сфотографировать, но не успели. Убрал дворник. В ближайшее время в связи с поднятием температуры наружного воздуха как ожидается до плюс 7-9 градусов, в эту среду МУП КБУ планирует с помощью каналопромывочной машины промыть в первую очередь участок в районе домов Микрорайон 7 и 9. Чтобы избежать дальнейших подпоров.

Также непростая ситуация для МУП КБУ на улице Новая частного сектора в районе «ветеранских» домов. Идет постоянная откачка стоков попадающих в один из колодцев. Именно из-за подтопления бесхозного колодца в доме по этой улице заливает цокольный этаж, в результате собственнику приходилось  откачивать  воду со своего подвала на улицу, что приводило к образованию лужи и наледи на улице Рогачева в районе «ветеранских» домов. Сейчас МУП КБУ откачивает колодец и проблема воды в подвале у жителя улицы Новая не стоит так остро. 

Также одной из проблем для города и МУП КБУ стали последние аварийные работы на коллекторе, когда выяснилось, что он залегает на глубине 7-8 метров, вместо обычных 4-5 метров.  Не только сложно эксплуатировать коллектор при такой глубине залегания, но и производить ремонтные работы  – вылет стандартного ковша экскаватора составляет шесть метров. И чтобы проводить работы на большей глубине, нужна специальная техника. И здесь либо надо покупать такой экскаватор – позволяющий вести работы на такой глубине, либо перекладывать полностью коллектор идущий на такой глубине. МУП КБУ знает проблему и готово предложить варианты ее решения. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 1
Бердчанин 11.12.2018

На словах все всё знают,а дел по большому счёту ни фига нет,идёт одна словесная демагогия.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?