Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Пора покупать елку
Пора покупать елку
18/12 11:35

Цена на символ Нового года предлагаемый на городских базарчиках лежит в пределах от 800 до 3000 рублей.

Чуть больше 10 дней остается до главного зимнего праздника – Нового года. Традиционно, к этому дню мы наряжаем новогоднюю елку, выбирая между долговечной искусственной и натуральной «зеленой красавицей». Для тех кто предпочитает натуральный запах и цвет, с прошлой недели началась торговля елками. Конечно, на новогодних базарчиках торгуют как правило не елкой, а пихтой, но все равно мы ее как правило называем новогодней «елью». 

Портал ЖКХ прошелся по новогодним базарчикам для мониторинга цен. В основном цена составляет от 800 до 3000 рублей за одну «елку». 800 рублей обходится дерево высотой порядка 1,5 метров, которое можно устанавливать в квартирах. Самая дорогая «елка» – высотой ближе к четырем метрам и которую можно устанавливать в коттеджах, загородных домах и в учреждениях для празднования корпоратива с высокими потолками оценивается продавцами в 3000 рублей. Цена пучка веточек в количестве пяти-шести штук в зависимости от «пышности» лежит в пределах 150-200 рублей. Конечно, можно поторговаться и на какую-то не очень удачную «елку» цену снизить, но это уже как повезет. 

Помимо возможности купить саму елку, вы можете ее упаковать в специальную сетку – это обойдется как правило 100 рублей и прикупить подставку – ее цена как правило в районе 500 рублей. Как отмечают торговцы, сейчас пока нет особого ажиотажа – самый пик продаж стартует за пять дней до Нового года. По этой причине на базарчиках торгующих «елками» можно сейчас оплатить «елку», а забрать уже тогда, когда вам будет нужно. На «елку» по словам продавца закрепят вашу персональную бирку и уберут в сторонку.  Такой сервис позволяет купить елку тогда, когда еще есть выбор. 

Помимо елочных базарчиков разбросанных в самых разных частях города где как правило торгуют кемеровскими пихтами и практически по одинаковой для всех цене, можно приобрести пихту или сосну в бердком лесхозе. Там как правило до пика продаж и выбор побогаче и цена поменьше. Единственное, что елочные базарчики находятся в шаговой доступности от дома, а в лесхоз нужно ехать специально и как правило на своем транспорте. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?