Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Бердску обещают добавить 10 млн рублей на КГС
Бердску обещают добавить 10 млн рублей на КГС
28/12 13:48

Областное Правительство пообещало добавить в 2019 году городу дополнительные средства на благоустройство дворов по программе Комфортная городская среда.

Сегодня, 28 декабря 2018 года при подведении итогов программы «Формирование комфортной городской среды» директор МКУ УЖКХ Максим Совбанов сообщил приятную новость для домов, включенных в программу Комфортная городская среда на 2019 год. По его словам, областное Правительство обещает добавить Бердску на благоустройство дворов дополнительно порядка 10 млн рублей. 

Сейчас на 10 дворов планируемым к благоустройству по этой программе выделяется около 18 млн рублей, а с учетом ожидаемых 10 млн рублей общая сумма составит порядка 28 млн рублей. Сейчас по словам Максима Совбанова идет экспертиза проектов разработанных жителями домов включенными в программу 2019 года. Ожидается, что проекты пройдут экспертизу к середине января 2019 года. И тогда уже начнется доработка проектов с учетом имеющегося финансирования. По предварительной оценке, даже с учетом дополнительных 10 млн рублей, запланированных средств будет недостаточно для реализации всех пожеланий собственников жилья. Скорее всего придется «ужимать» проекты. Но сокращения будут существенно меньше, чем в варианте без дополнительного финансирования. Одной из причин выделения дополнительных средств нашему городу по этой программе в 2019 году стала успешная реализация программы в 2018 году. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?