Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

На 14 апреля наметят выборы в ГорСовет Бердска
На 14 апреля наметят выборы в ГорСовет Бердска
18/01 09:40

На внеочередной сессии ГорСовета депутаты должны определиться с датой выборов депутата на округе № 20.

На внеочередной сессии ГорСовета Бердска, которая намечена на 22 января 2019 года, депутаты наконец-то должны принять решение и запустить процедуру выборов на избирательном округе №20, от которого сейчас в ГорСовета нет представителя. Напомним, что ранее депутатом от округа № 20 был Владимир Захаров, который 22 июня 2018 года сложил с себя полномочия народного избранника в связи с назначением на должность зама Главы по строительству и городскому хозяйству 25 июня 2018 года. Так как отставка депутата не означает автоматическое назначение выборов на округе, депутаты «затянули» процедуру запуска выборов. И вот только сейчас принимают решение о назначении даты. 

Как сообщил председатель Совета депутатов Валерий Бадьин, если не будет сбоев и 22 января депутаты на сессии примут решение о назначении даты выборов, практически сразу начнется процедура выдвижения кандидата и довольно быстро сама предвыборная кампания. В целом победителем на 20 округе с большой долей вероятности станет кандидат, за которого будет агитировать бывший депутат по этому округу Владимир Захаров. Напомним, что на выборах 18 сентября 2016 года Владимир Захаров получил одну из самых высоких поддержек среди избирателей Бердска – за него проголосовало 709 бердчан. По количеству голосов среди всех народных избранников нынешнего созыва это второй результат – больше всего голосов было отдано за Алексея Шаталова – 749 голосов. Самый минимальный результат голосов принесших победу в 2016 году был зафиксирован у Сергея Онищенко ставшего депутатом на округе №8  - 197 голосов. 

Но о высокой вероятности победы кандидата, которого Владимир Захаров проведет по бывшему своему округу «за ручку», можно говорить только в случае, если это не будет кандидат от «партии власти». Последние решения в области пенсионного законодательства, общего роста цен и снижения уровня жизни бердчан являются прямой зоной ответственности партии «Единая Россия». И если это будет кандидат от ЕР, то даже помощь «паровоза» в лице Владимира Захарова может быть недостаточной. Если кто-то из оппонентов проведет грамотную контрагитацию, припомнив «партии власти» все ее антинародные решения, риск остаться без депутатского мандата у кандидата от ЕР очень велик. По информации Портала ЖКХ, на избирательном округе №20 стоит ожидать серьезной борьбы за депутатское кресло и «на дурачка» проскочить мало вероятно кому удастся. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 5
В.Шапран 18.01.2019

Захаров - тоже член ЕР, так что "паровоз" за прошедшие два года изрядно проржавел. К тому же партии власти на сейиспользовать

В.Шапран 19.01.2019

Дмитрий, а зачем этот сбой опубликован?

В.Шапран 18.01.2019

Паровоз-единоросс Захаров? Однако за последние два года (после роста цен, пенсионной реформы и прочего) паровозы-единороссы сильно проржавели.
Не забывайте, что сей господин - тоже член ЕР, член партии власти, верою-правдою служивший в горсовете фракции ЕР и её бердским хозяевам.
!
Кроме того, если у нас в городе и горсовете есть политическая политическая оппозиция, то уж на одном-то округе она сумеет категорически пресечь использование партией власти административного ресурса, противозаконной "благотворительности" и открытого подкупа избирателей. В результате вся так называемая поддержка Захарова обернётся пшиком.
Ну, или мы в очередной раз убедимся, что вся политическая оппозиция в Бердске - липовая.

1
пенсионер МВД 21.01.2019

коротко...всё, всё что за капитализм - зло для моей Родины! Вот и думайте. вы стали богаче, успешнее или комфортнее(тьфу) физическим трудом( для каждого трудоспособного о гуманитариях отдельная тема) или на пенной волне многочисленно изрыгаемых, как из Иерихонской трубы законов, "этой" властию навязывающей мне капитализм...купил-продал, да вы и сами сможите найти многочисленные примеры, акцентирую, несправедливости... но как бы по закону всё чики-пуки..тьфу...

пенсионер МВД 21.01.2019

" Напомним, что на выборах 18 сентября 2016 года Владимир Захаров получил одну из самых высоких поддержек среди избирателей Бердска – за него проголосовало 709 бердчан." из 110тысяч горожан? и эти фейки диктуют как нам обустроить быт?.. "Но о высокой вероятности победы кандидата, которого Владимир Захаров проведет по бывшему своему округу «за ручку», можно говорить только в случае, если это не будет кандидат от «партии власти». не смешите мои седины "эта" власть уже научилась рядиться в овечью шкуру и технологии авто обработки бюллетеней в тех руках в чьих нужно руках))) тьфу..

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?