Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Из-за перегрузки сетей, бердчане два дня испытывали проблемы с электроснабжением
Из-за перегрузки сетей, бердчане два дня испытывали проблемы с электроснабжением
11/02 13:41

7 и 8 февраля из-за перегрузки сетей, несколько сотен домов оставались без света.

11 февраля 2019 года, начальник бердского участка РЭС Игорь Михин рассказал о принятых мерах и последствиях двух аварийных отключений электричества, которые пережил Бердск на прошлой неделе. Первое отключение произошло вечером, 7 февраля, затронувшее в большей части жителей частного сектора. 8 февраля отключение повторилось, и также в первую очередь пострадали жители частного сектора. Среди МКД, больше всех пострадали от отключений жители улицы Озерная, где возникли в том числе проблемы с электропитанием котельной данного микрорайона. 

Как отметил Игорь Михин, когда произошла авария, при переключении на резервную линию питания произошла перегрузка сетей и сработала автоматика, отключившая подачу энергии. Он отрицает вину энергетиков и убежден в превышении нагрузки из-за незаконного подключения к энергосетям.   

По его словам, схема энергоснабжения Бердска рассчитана верно, но в период максимальных нагрузок из-за морозов произошел сбой.  «Это говорит о том, что потребители воздействуют на учет, подключают больше мощностей, что повлияло в общей сумму на срабатывание автоматики», - прокомментировал сложившуюся ситуацию начальник бердского участка РЭС. .

Сейчас энергоснабжение города полностью восстановлено, с учетом резервных линий питания. По итогам данных происшествий, энергетики усилят работу по выявлению неучтенных потребителей бердских энергетических сетей. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора



Комментарии – 2
Гость портала ЖКХ 12.02.2019

У РЭС всё всегда через одно место,каменный век ,а не контора.

Надежда 13.02.2019

Как всегда стрелочник виноват!

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?