Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Для МУП КБУ приобретут илосос
Для МУП КБУ приобретут илосос
15/02 08:26

За счет городского бюджета для МУП КБУ планируется приобретение новой машины для прочистки городской системы канализации.

Как рассказал Порталу ЖКХ зам Главы по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров, принято решение о приобретении за счет городского бюджета коммунальной машины для МУП КБУ. Уже на протяжении нескольких лет остро стоит проблема прочистки городской канализации, из-за засора которой происходит большое количество подпоров. В ведении МУП КБУ имеется уже выработавшая свой ресурс каналопромывочная машина, но которая позволяет решать проблему промывки внутриквартальной канализации. Но так как она с завидной регулярностью находится в ремонте, МУП КБУ уже на протяжении двух лет планирует приобрести ей замену, но никак не удается это сделать из-за финансовых трудностей. 

В 2018 году администрация начала рассматривать возможность приобретения этой техники за городской бюджет и планировала заложить средства на приобретение каналопромывочной машины. В 2018 году это не получилось и только в 2019 году, как пояснил Владимир Захаров, ему удалось убедить все службы и принять «волевое решение», заложив в корректировку бюджета на 2019 год, которую будут рассматривать 21 декабря 2019 года на сессии ГорСовета, приобретение техники для МУП КБУ. Правда принято решение, по предложению специалистов МУП КБУ, вместо каналопромывочной машины купить илосос. В проекте городского  бюджета заложено на эти цели 5,2 млн рублей. 

Приобрести технику удается за счет дополнительных средств, которые поступили в городской бюджет из регионального бюджета. На поступающие средства для ЖКХ планируется также приобрести две коммунальные дорожные машины для МБУ ЦМУ. Как с сожалением отмечает Владимир Захаров, МБУ ЦМУ остро нуждается еще и в грейдере, но пока нет возможности его приобрести. Но есть надежда, что если будет новая прибавка в городском бюджете, удастся направить средства на покупку нового грейдера. 

По имеющейся информации, уже начата работа по подготовке конкурсной документации для приобретения илососа. Если не будет сбоев, то к концу весны 2019 года данная техника поступит в МУП КБУ, что позволит снизить остроту проблемы с регулярными подпорами городской сети внутриквартальной канализации. 

Илосос может использоваться также для прочистки ливневой системы водоотведения, что позволит также сократить затраты на привлечение сторонних специалистов для этой работы.  

Дмитрий Дорофеев, фото с сайта chmz.org



Комментарии – 1
.Бердчанин 15.02.2019

КБУ должен делать в бюджет города отчисления от прибыли,а он с протянутой рукой как побирушка на паперти.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?