Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Переезд стоматологии Евгений Шестернин взял на контроль
Переезд стоматологии Евгений Шестернин взял на контроль
04/03 13:31

Постепенно бердские медики обживают новое здание по адресу Пушкина, 172. И если терапевты и педиатры переезжают планово, то переселение стоматологии задерживается.

Заместитель главного врача бердской ЦГБ Надежда Шахатова рассказала сегодня о продолжающемся переезде в новое здание по адресу Пушкина, 172 бердских медиков. Уже открыто по новому адресу четыре терапевтических участка, в начале апреля 2019 года ожидается переезд педиатров. Переезд идет планово, без каких-то сбоев. 

А вот сроки переезда городской стоматологии в новые кабинеты пока под вопросом. БЦГБ сейчас занимается оформлением документов на поставку нового оборудования для стоматологии. Первоначально планировалось перевезти старое оборудование из городской стоматологии, расположенной сейчас на первом этаже дома Ленина, 43, но при подготовке переезда стало ясно, что старое оборудование везти на новое место нерационально. На переезд, демонтаж,  монтаж старой техники на новом месте уйдет много времени и сил, а эффект может быть далек от ожидаемого. Эффективнее на новом месте монтировать новое оборудование, а не везти старое. 

В этой задержке не было бы особой проблемы – стоматология работает на старом месте и можно подождать с приобретением новой техники и ее монтажом в новом помещении, но освобождения помещения на Ленина, 43 ждет планируемый к открытию центр спортивной медицины. Вопрос об открытии уже решен, но теперь идет задержка в самом помещении. В этой связи Глава Бердска Евгений Шестернин поручил своему заму по социальным вопросам Сергею Носову после праздников провести необходимые встречи и совещания для ускорения решения вопроса по поставке нового оборудования для бердской стоматологии. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?