Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Игорь Шпектор подарил конфеты птенцам орла
Игорь Шпектор подарил конфеты птенцам орла
22/03 12:51

Во время посещения нового сквера в бердском роддоме, член Общественной палаты РФ, возможно, зародил новую традицию в нашем городе – «кормить» конфетами птенцов орла.

20 марта 2019 года, председателю комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Игорю Шпектору в ходе визита в Бердск, показали новый сквер около городского роддома и деревянные скульптуры, установленные осенью 2018 года. 

Сначала его хотели просто провезти рядом со сквером, но Игорь Шпектор попросил остановиться и с большим интересом рассмотрел как скульптуры, так и облагораживаемый сквер около роддома. Рассказал о своих идеях, которые реализовывал в роддоме и работы с детьми, будучи мэром Воркуты.  

И неожиданно для всех подошел к гнезду орла, в котором сидят два орленка и положил каждому по конфете. 

- Это же дети, это же маленькие птенцы, - объяснил свое решение покормить орлят Игорь Шпектор. 

Этот шаг, от всей души, вдохновил делегацию, что начали говорить о рождении новой доброй традиции в Бердске. Пришел к роддому – покорми конфеткой птенцов орла. 

Дмитрий Дорофеев, фото, видео автора



Комментарии – 14
В.Шапран 23.03.2019

зачем приезжал? Покивать?

YYY 25.03.2019

Конфеты на кладбище оставляют.... Не подумавши конфетки положил. Видать в кармане завалялись.

Дмитрий Д. 25.03.2019

Мы разные и у нас разные ассоциации. Для меня это стало символом отношения к детям и детству. Мы когда хотим сделать ребенку приятное, чаще всего думаем о конфетке. Как минимум, лет этак до 3-х))). Потом многое меняется и современному ребенку конфетки уже мало. А здесь орлята, явно малыши. И их подкормили.
Что касаясь конфет, то у ИЛ в кармане их было немало. Когда были в Белокаменном, он тоже малыша, который бегал по двору вместе с мамой, угостил конфетой. И чувствовалось, что это делал от души, не думая, как его подарок будут интерпретировать другие.

YYY 25.03.2019

Ну извиняйте, у меня лично вот такая ассоциация возникла - не умилительная. Детей угостить - это одно и хорошо что вместе с мамой (у родителей обязательно надо сначала спросить можно конфеты или нельзя). И замечательно что от души! А возле памятника или скульптуры конфеты или игрушки - это лишнее. Сугубо моё мнение.

Гость портала ЖКХ 25.03.2019

Это как Трамп он делает. Я Вам ничего не дал, вот Вам конфеты. Такие навеяло ассоциации.

В.Шапран 25.03.2019

1) цитата: "Возможно, Шпектор зародил новую традицию в нашем городе – «кормить» конфетами птенцов орла".
Да уж... Бердск только и мечтает, как бы заезжий московский "общественник" зародил у него новую традицию

2) цитата: "Что касаясь конфет, то у ИЛ в кармане их было немало.... Чувствовалось, что это делал от души".
Хе-хе...
Старый седой дядька, собираясь с официальной проверкой, набивает карманы конфетами и потом их "от души" раздаривает? Не смешите мои ботинки

YYY 25.03.2019

А может он курить бросает? Вот конфеты и таскает постоянно с собой.

Дмитрий Д. 25.03.2019

На сколько я понимаю, он бросил курить лет 30 назад))).

YYY 26.03.2019

Сегодня с утра повторяли сюжет по телеку о трагедии с девочкой 3-х лет в Кирове (умерла в запертой квартире). Жители оставляют у подъезда: свечи, цветы, конфеты и игрушки. Все таки оставлять что-либо - это поминальная традиция. А скульптура стоит возле роддома. Не надо ничего этим орлятам. Лучше убрать полностью заросли кленов. А то странно как-то 2/3 участка почистили, а на 1/3 сил не хватило. Контраст сильный между лысой поляной и одичавшими зарослями.

Дмитрий Д. 26.03.2019

Возможно, вы правы. Я озвучил свое мнение, у вас оно может быть другое. Блины тоже у нас являются поминальными, но мы их с удовольствием едим просто так. Особенно с начинкой))). Также и детские мягкие игрушки. Их тоже несут в случае детской трагедии, как символ детства. Получается, если ты подарил ребенку мягкую игрушку, ты подразумеваешь что-то трагическое?

В.Шапран 26.03.2019

Не стоит путать блины с кутьёй. Со стародавних времён блины в первую очередь являются символом солнца, а не смерти. И то, что их разрешено готовить на поминки (в самом пресном виде), не делает блины в целом поминальным блюдом. Так же, как не относятся к поминальным блюдам хлеб, борщ, кисель и пр. (хотя их тоже подают на поминках)

YYY 27.03.2019

Если игрушку подарили ребенку -то это радость, а если оставили возле стены, памятника и т.п. - это трагедия, печаль.

Бродяга 25.03.2019

Маразм?Электорат прикармливает?

Гость портала ЖКХ 25.03.2019

Просто солидный возраст. Он 1938 года рождения. Но участвует еще, кроме ОП в трех организациях. Одна из них фонд реформирования жкх. Хорошо это или плохо? Не знаю.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?