Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Две недели планирует МУП КБУ на ремонт коллектора на Ушакова
Две недели планирует МУП КБУ на ремонт коллектора на Ушакова
08/04 12:30

На данный момент силами специалистов МУП КБУ заменено 11 метров прохудившейся канализации. Планируется еще порядка 50 метров. Если не будет провалов в других местах.

8 апреля 2019 года директор МУП КБУ Владимир Воспанчук назвал срок устранения коммунальной аварии на улице  Ушакова. Напомним, что 31 марта произошло обрушение части канализационного коллектора в двух местах – напротив домов №43 и №45. На данный момент, по словам директора МУП КБУ, заменено порядка 11 метров пришедшей в негодность трубы коллектора. 

Как ранее рассказывал Портал ЖКХ, МУП КБУ планирует заменить порядка 65 метров аварийного коллектора. Владимир Воспанчук ожидает, что работы завершатся в течение двух недель. 

Сейчас трудно предполагать, в каких еще местах возможны провалы по ветке коллектора, идущего по улице Ушакова. Как показывает опыт последних двух лет, одним провалом за весенне-летний сезон не удается обойтись. Коллектор идущий по улице Ушакова продолжается до улицы Вокзальная, и не исключены провалы в любом его месте. 

На взгляд Портала ЖКХ, на участке до улицы Ленина есть два места, вызывающих опасение – одно на перекрестке улиц Ленина и Ушакова – там явно заметно проседание тротуара. 


Второй участок вызывающий опасение, находится рядом с входом в отделение Сбербанка, расположенного в доме Островского,55, выходящего на улицу Ушакова. В этом месте явно ощущается фекальный запах, что может говорить о разрушении участка самотечного коллектора. 

Сейчас с сожалением можно констатировать, что весь канализационный коллектор идущий по улице Ушакова, превращается в одну большую мину замедленного действия. И на каком участке это мина «рванет», точно предсказать невозможно. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?