Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Работы должны начаться сегодня
Работы должны начаться сегодня
09/04 07:05

Приступить к ликвидации провала дороги на перекрестке улиц Ленина-Герцена специалисты МУП КБУ планируют 9 апреля.

Очередной провал в районе линии городской канализации образовался вчера на центральной улице на перекрестке Ленина-Герцена. Как отметил вчера, 8 апреля 2019 года директор МУП КБУ Владимир Воспанчук, что провал будут вскрывать и проведут засыпку данного участка. 

Сегодня в МУП КБУ подтвердили, что к работам планируют приступить сегодня. С утра техника работает на провале канализационного коллектора на улице Ушакова – готовит участок где проведена замена трубы к заливке бетоном. После проведения работ на Ушакова, техника прибудет на улицу Ленина. Ожидается, что работы начнутся уже к обеду. Планируется вскрыть место провала и провести засыпку. 


При визуальном осмотре места провала замета «дыра» в дорожном полотне площадью порядка 2-3 кв. метров. При ближайшем осмотре провала хорошо видно, что пустота под дорогой представляет каверну объемом более 10 кубических метров. Видно, что асфальт не проваливается на большей площади, только благодаря расположенным рядом колодцам – один канализационный, второй ливневый которые поддерживают асфальт и не дают ему обвалиться на большей площади.  


Участок улицы Ушакова вскрывался в октябре 2018 года при проведении работ по прочистке канализационного коллектора идущего по улице Ленина и далее по улице Ушакова в строну улицы Вокзальная. В течение лета и осени 2018 года МУП КБУ искал причину подпора канализации на этом участке, в конечном итоге заменив более десяти метров коллектора. 

С приходом весны 2019 года, по неизвестной причине, произошло вымывание грунта и образовался  провал на месте проводимых работ в прошлом году. Можно предположить, что это связано с очередным дефектом в канализационном коллекторе, но никаких специфических запахов при осмотре провала не фиксируется. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?