Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Бердск. ЖКХ. Новое уголовное дело
Бердск. ЖКХ. Новое уголовное дело
23/04 09:32

Следственный отдел по г.Бердску задержал и.о. директора МКУ УКС Бердска Юрия Бекетова и  гендиректора ООО «Росстрой» предположительно Константина Михайленко. 

Как сообщается на сайте Следственного комитета «Следственным отделом по г. Бердск следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего генерального директора ООО «РОССТРОЙ» и 57-летнего и.о. директора МКУ «УКС» Бердска по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По данным следствия, в 2017-2018 годы генеральный директор ООО «РОССТРОЙ» и 57-летний заместитель директора МКУ «УКС» по созданной преступной схеме похитили более 5 млн. рублей на разнице в стоимости строительных работ вместе с материалами при строительстве самотечного канализационного коллектора в г. Бердске Новосибирской области.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ России по Новосибирской области. В настоящее время (23 апреля 2019 года) фигуранты дела задержаны, с ними проводятся следственные действия. Расследование продолжается.»

По данным сайта госзакупок (№ 0851200000617000916), в 2017 году был заключен контракт бердским УКСом с компанией ООО «Росстрой» на сумму 72,1 млн рублей на строительство объекта «Самотечный канализационный коллектор по ул. Первомайская на участке от ул. Ленина, включая переход через ул. Вокзальная в г. Бердске, НСО». Данные работы проводились за счет областного бюджета. Победителем контракта выступила организация ООО «Росстрой», генеральным директором которой выступает  Михайленко Константин Константинович.  

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?