Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Городское кладбище обработали от клещей
Городское кладбище обработали от клещей
06/05 10:04

По данным руководителя МКУ УЖКХ Максима Совбанова, противоклещевую обработку  провели в ночь со 2 на 3 мая.

Как рассказал Порталу ЖКХ руководитель МКУ УЖКХ Максим Совбанов, на территории городского кладбища акарицидную обработку проводили в ночь со 2 на 3 мая силами подрядной организации. Территорию Парка Победы обработали ранее, до начала субботника на данной территории. 

- Повторная обработка городского кладбища и Парка Победы пройдет приблизительно через 30 дней, - добавил Максим Совбанов.  

Специалисты обрабатывающие территории против клещей рекомендуют избегать находиться на территории где проведена обработка в течение двух-трех дней, до момента гибели этих насекомых. Так что уже сегодня, 6 мая 2019 года городское кладбище должно быть защищено от клещей, что важно для всех горожан, кто планирует 7 мая на родительский день посетить кладбище. 

Главврач бердской ЦГБ Юрий Краморов со своей стороны рассказал, что за эти выходные медики фиксируют всплеск случаев укуса клещей. За праздники в бердскую больницу обратилось 17 взрослых и 13 детей. В большинстве случаев бердчане привезли клещей после отдыха в Алтайском крае.  Есть случаи укусов после посещения Маслянинского и Искитимского районов. Бердские случаи укусов за минувшие выходные зафиксированы после посещения дачных обществ Марьин Лог и Заречное. 

Дмитрий Дорофеев, фото из открытых интернет-источников



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?