Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Жители Нового жалуются на мусор
Жители Нового жалуются на мусор
08/05 11:11

До сих пор не убрано как минимум две несанкционированных свалки, на муниципальной территории.

Портал ЖКХ уже писал о проблемах возникающих у жителей микрорайона Новый в связи с переходом на новую систему обращения с отходами. Ранее, когда мусор с улиц частного сектора вывозился по мере накопления, жители убирали самостоятельно окрестные рощи, выходя на субботник, следили за своими площадками, где устанавливался контейнер. Сейчас же, когда с каждого домохозяйства берут по 92 рубля с одного проживающего, что как минимум в несколько раз превышает предыдущие затраты на вывоз мусора, жители сложили с себя добровольные обязанности по уборке муниципальной территории.  Логика действий жителей описывается следующими словами «раз мы платим в несколько раз дороже чем раньше, значит наш мусор должны убирать и вывозить кто угодно, но не мы». 

Можно спорить с данной позицией как минимум части жителей микрорайона Новый, но определенная истина в их мнении есть – раз они платят за все это, значит не они должны этим заниматься. Правда в этой ситуации крайней оказалась администрация города – площадки для сбора ТБО и места несанкционированных свалок как правило расположены на муниципальных территориях. И регоператор не собирается брать на себя обязанности по уборке этих территорий и вывозу с них мусора. Он может только убирать их если это не будет сделано силами администрации, а потом за эту работу выставить администрации счет.  

Но как бы там ни было, до регоператора далеко и претензии по начавшимся образовываться несанкционированным свалкам жители микрорайона Новый предъявляют администрации. Сегодня Порталу ЖКХ прислали фотографии с мест образующихся мусорных свалок – одна из них сформировалась на пересечение улиц Дзержинского и Менделеева (после проведения субботника), вторая на дороге в строну Сосновки.



Неблагоприятная ситуация и в лесной массиве за домами по улице Новосибирской. Ранее эту территорию убирали жители окрестных домов, но сейчас они не хотят убирать муниципальную территорию.  

Дмитрий Дорофеев


Комментарии – 4
Гость портала ЖКХ 08.05.2019

А что с уборкой территории на пустыре за домом ао улице Кирова, 1. Вроде как даже решение принимали по уборке этого пустыря.

В.Шапран 24.05.2019

Дмитрий, вы в отпуске или как? Почему портал ЖКХ впал в летнюю спячку? Больше двух недель последним "новостям"

Гость портала ЖКХ 26.05.2019

Это не спячка. Это подготовка к отопительному сезону.

Администратор 24.05.2019

Дмитрий в отпуске.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?