Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

По зоне котельной Новая отключена горячая вода
По зоне котельной Новая отключена горячая вода
27/05 09:33

МУП КБУ приступил к гидравлическим испытаниям магистральных и внутриквартальных сетей на Микрорайоне

Завершив гидравлические испытания по зоне котельной «Вега» и «ТГК-1» в центральной части города и возобновив подачу горячей воды большей части потребителей этой зоны, МУП КБУ с 27 мая 2019 года приступил к гидравлическим испытаниям сетей котельной «Новая» на Микрорайоне. По официальному графику опубликованному на сайте МУП КБУ, гидравлические испытания продлятся до 9 июня 2019 года. Но ни администрация Бердска, ни руководство МУП КБУ не исключает, что горячую воду потребителям на Микрорайоне могут дать и раньше. 

По словам заместителя директора МУП КБУ Александра Алексеенко, по зоне котельной Новая есть традиционные проблемные участки как на магистральной сети, так и на внутриквартальной. И как они себя поведут во время гидравлических испытаний, трудно прогнозировать. Помимо естественного износа труб обусловленного временем, на Микрорайоне добавилась неприятность связанная с высоким уровнем грунтовых вод, что приводит к более активному коррозийному износу коммуникаций. В некоторых районах трубы уже «как решето». 

- Люди работают без выходных, - отметил Александр Алексенко. 

Все задействованные в гидравлических испытаниях и устранении выявляемых дефектов службы предприятия стремятся как можно быстрее завершить работы и подать горячую воду потребителям, сообщает Александр Алексеенко. 

В центральной части Бердска, как доложил сегодня директор МУП КБУ Владимир Воспанчук, из-за дефекта запорной арматуры на ЦТП-5 и ее замене, часть потребителей с 8 часов утра до 17-00 по прогнозам МУП КБУ останутся без горячей воды на время проведения восстановительных работ. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 2
ZZZ 28.05.2019

А почему вода чуть теплая бежит со вчерашнего вечера Карла Маркса 57??????????

111 28.05.2019

А у нас вообще нет воды с 13 мая

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?