Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Газпром планирует ограничить поставку газа МУП КБУ
Газпром планирует ограничить поставку газа МУП КБУ
05/06 14:11

Ограничения должны вступить в силу с завтрашнего дня, 6 июня. Если они будут введены, это может затронуть потребителей котельной Новая, работающей только на газе.

Как уведомил вчера, 4 июня на своем официальном сайте ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск», с 6 июня компания планирует ввести «режим ограничения поставки газа в отношении МУП «КБУ». Подача газа на газоиспользующее оборудование котельных «Вега» и «Новая» будет ограничена на 100% по одному из двух контрактов, заключённых между МУП «КБУ» и ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск».  

Причиной введения ограничения послужило отсутствие оплаты потребленного топлива за период с января текущего года. По состоянию на 29 мая 2019 года по информации Газпрома, задолженность МУП КБУ  превышает 140 млн рублей. 

По информации Портала ЖКХ, и МУП КБУ, и администрация Бердска предпринимают меры по недопущению введения ограничений на поставку газа. Удастся ли это, будет известно уже завтра. 

В случае введения ограничений, могут пострадать потребители Микрорайона, получающие горячую воду от котельной Новая. Эта котельная работает только на газе. Ограничительные меры в такой ситуации не затронут потребителей МУП КБУ в центральной части Бердска. Котельная Вега помимо газовых котлов, имеет и угольные котлы, которые будут работать в случае введения ограничений. 

Дмитрий Дорофеев


Комментарии – 2
Гость портала ЖКХ 15.06.2019

"По состоянию на 29 мая 2019 года по информации Газпрома, задолженность МУП КБУ превышает 140 млн рублей." А как же информация о том, что МУП КБУ завершил 2018г с прибылью?

Гость портала ЖКХ 16.06.2019

Красиво врать это наука , что при Кожина что сейчас , КБУ у нас с прибылью но в долгах я не знаю как они эту самую прибыль получают , не исключено что у них любая дотация это и есть их прибыль в учёте

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?