Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В микрорайоне Новый начаты работы по БКАД
В микрорайоне Новый начаты работы по БКАД
06/06 13:29

Ремонт центральной дороги микрорайона и участок дороги в поселке Светлый ведет компания «СТС плюс», которая должна завершить работы к 1 августа.

На этой неделе стартовали работы по ремонту дорог в микрорайоне Новый в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках этого проекта в Бердске завершается реконструкция улицы Лунной и пройдут работы в микрорайоне Новый. Работы на улице Лунная идут полным ходом уже более двух недель, а в микрорайоне Новый работы начаты на этой неделе. Срок завершения работ — 1 августа 2019 года. Сейчас начаты работы на концевом участке улицы Таежная поселка Светлый, где проходит граница между Бердском и Искитимским районом в районе моста через безымянную речушку. Уже снят фрезой верхний слой асфальта и идет планировка обочин. 

- Все что касается части дорог города Бердска мы ремонтируем в поселке Светлый, - отмечает главный специалист МКУ УЖКХ Елена Гисман. - Надеемся, что наши соседи Искитимский и Новосибирский районы точно также проведут работы на своих участках, чтобы дорога до села Морозово в рамках большого проекта Минстранса, была в хорошем состоянии.

В Микрорайоне Новый на главной дороге пока стартовали работы на одном из участков по началу планировки будущего тротуара. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 2
Горожанка 08.06.2019

"...чтобы дорога до села Морозово в рамках большого проекта Минстранса, была в хорошем состоянии." - о каком проекте речь? объезд Восточный? И есть ли информация от "наших соседей"- Искитимский и Новосибирский районы? будет до Морозово хорошая дорога?

Анна 11.06.2019

Очень радует тот факт, что наконец то появится тротуар! Очень тяжело и инвалидам и автолюбителям находиться одновременно на дорожном полотне! А так же детям добираться в школу. Будем надеяться, что когда-нибудь появится тротуар по всей дороге Речкуновской зоны отдыха!

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?