Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Будет объявлен конкурс по выбору УК для домов Санаторий Бердский, 1 и 32
Будет объявлен конкурс по выбору УК для домов Санаторий Бердский, 1 и 32
13/06 10:30

УК «Гурман» после завершения договора управления, расторгла отношения с этими домами. Теперь домам будут искать новую УК по конкурсу.

Администрация Бердска Постановлением № 1970 от 11 июня 2019 года сообщила «О проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, расположенными по адресу: Российская Федерация, Новосибирская область, город Бердск, улица территория Санатория Бердский, дом № 1, дом № 32». 2-х этажный дом Санаторий Бердский, 1 построен в 1988 году, общей площадью 1227 кв. метров. 3-х этажный дом Санатория Бердский, 32 построен в 1988 году, общей площадью 2285 квадратных метров. Отвечает за проведение конкурсных процедур МКУ УЖКХ.    

Официальная причина поиска новой УК - завершение договора управления. Но как правило, управляющая компания прекращает управление домом, если на нем есть большая задолженность за услуги, либо собственники помещений не стремятся финансировать необходимые работы на доме.   

Пока не будет выбрана новая УК в ходе конкурсной процедуры, либо самостоятельного выбора жителями УК, в соответствии со ст. 200 п.3 Жилищного кодекса РФ, обязанность по обслуживанию дома лежит на прежней УК. 

«3. Лицензиат, в случае исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации, а также в случае прекращения или аннулирования лицензии в соответствии со статьей 199 настоящего Кодекса обязан надлежащим образом исполнять обязанности по управлению многоквартирным домом, оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации до дня:

1) возникновения в соответствии с частью 7 статьи 162 настоящего Кодекса обязательств по управлению таким домом у управляющей организации, выбранной общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме или отобранной по результатам проведенного органом местного самоуправления открытого конкурса;»

Дмитрий Дорофеев, изображение из открытых интернет-источников


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?