Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Вандалы расписали стены и автомобили
Вандалы расписали стены и автомобили
24/06 10:31

Неизвестные нанесли баллончиками с краской на стенах рекламу сайта сомнительного содержания.
Актам вандализма на минувших выходных подверглись жители и автовладельцы в районе перекрестка улиц Лермонтова и Островского.

Неизвестные личности расписали стены ряда многоэтажек и несколько автомобилей припаркованных около домов, рекламой сайта сомнительного содержания. Как следует из контента сайта разрекламированного неизвестными таким способом, основное содержание данного ресурса посвящено наркотическим веществами и «лохотрону», связанному с розыгрышем автомобиля.
У Портала ЖКХ нет информации касающейся подачи заявления в контролирующие органы по привлечению нарушителей к ответственности. За данный акт вандализма может грозить административная ответственность, но только в случае, если будет установлена личность нарушителя. Владимир Соколов, начальник отдела МВД России по городу Бердску сегодня на аппаратном совещании в администрации города не сообщал о данном правонарушении. Уголовная ответственность может наступить, если например, владельцу автомобиля нанесен ущерб более 5 тыс. рублей. Что не только непросто доказать, но самое главное, сложно найти нарушителя, задержание которого не удалось произвести по горячим следам.  

Сейчас остается владельцам авто своими силами или привлекая иных специалистов стирать надписи со своих автомобилей, а управляющим компаниям закрашивать надписи на стенах своих домов. Вероятность обнаружения сотрудниками полиции нарушителя маловероятна.


Дмитрий Дорофеев


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?