Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

На спортивной площадке, построенной в 2018 году по КГС 3 июля впервые сдавали нормы ГТО
На спортивной площадке, построенной в 2018 году по КГС 3 июля впервые сдавали нормы ГТО
04/07 15:22

По инициативе депутата на округе, при поддержке Совета дома и управляющей компании СКС, на спортивной площадке ребятишки ставили первые спортивные рекорды.

3 июля 2019 года на спортивной площадке во дворе дома Горького,4, построенной в прошлом году по программе Комфортная городская среда, прошла сдача норм ГТО для мальчишек и девчонок окрестных дворов. Инициатором проведения спортивного праздника выступил депутат по этому округу Алексей Праксин, при активной поддержке Совета дома, управляющей компании СКС. Праздник во дворе проводили специалисты муниципального учреждения СпортГрад.


Как рассказывает Алексей Праксин, в прошлом году после завершения всех работ по программе Комфортная городская среда во дворе дома Горького,4, решили на этом не останавливаться и продолжить благоустройство двора уже самостоятельно. Были привезены деревья, кустарники из лесхоза и силами жителей дома, депутата и руководителем УК, была проведена посадка зеленых насаждений. В этом году, по согласованию с Советом дома было решено расписать стену ТП, выходящую во двор дома.
- В этом году, по инициативе жителей дома был реализован социально-значимый проект на грант администрации Бердска и мы расписали ТП, - рассказывает Алексей Праксин. -  Идею рисунка предложили сами собственники дома. Они попросили сделать рисунок на спортивную тематику в рамках ГТО.
И после того, как была завершена роспись стены, по словам Алексея Праксина, он обратился в муниципальное учреждение СпортГрад, реализуя желание жителей, чтобы были не только рисунки, но и во дворе проходили самые разные спортивные мероприятия. И вот впервые, 3 июля во дворе дома прошла сдача норм ГТО в игровой форме.
- Совместно со СпортГрадом планируется подобные спортивные праздники проводить регулярно, - отмечает Алексей Праксин. – Рассчитывает проводить их раз в месяц.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?