Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Силовое многоборье среди пожарных и спасателей пройдет в Бердске 20 июля
Силовое многоборье среди пожарных и спасателей пройдет в Бердске 20 июля
10/07 07:27

Областные соревнования пройдут 20 июля 2019 на площади Горького. Начало в 11:00.

В преддверии празднования 370-летия образования пожарной охраны России по всем областям и субъектам РФ  проходят открытые чемпионаты по функциональному силовому многоборью среди пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений.

Участник выполняет все упражнения в полной боевом снаряжении, вес которого составляет около 25 кг. По регламенту соревнований, каждый участник выполнял одиннадцать упражнений: махи гирей 24 кг, трастеры (выбросы штанги над головой из положения приседа) со штангой весом 40 кг., кантование автомобильной покрышки 80 кг. на 20 метров, пробивание автомобильной покрышки кувалдой на расстояние 10 метров, прокладывание рукавной линии и смотка рукавов методом восьмерки, отжимание, фермерская прогулка с баллонами весом 30 кг., переноска манекена пострадавшего на 20 метров. На заключительном этапе участник соревнования тянет автомобиль массой 1,5 тонны за буксировочный трос на расстояние 50 метров.

Учитывая вес снаряжения и температуру окружающей среды, нагрузка очень высокая, тем самым данные соревнования являются зрелищными и интересными.

Цель соревнований заключается в популяризации профессий пожарного и спасателя, а также проявления сотрудниками МЧС России таких качеств как: сила, выносливость, мужество, характер. Эти качества не заменимы при выполнении служебного долга. Соревнования состоят из 10 этапов, по четырем дорожкам.

Бердчан и гостей города приглашают на этот праздник силы и мужества, который состоится в следующую субботу, 20 июля 2019 года на площади Горького. Начало соревнований – 11:00.

По информации пресс-центра администрации Бердска и открытых интернет-источников. Изображение из открытых интернет-источников


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?