Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Представительная комиссия побывала в Бердске с проверкой дорог по программе БКАД
Представительная комиссия побывала в Бердске с проверкой дорог по программе БКАД
11/07 13:54

Возглавлял комиссию заместитель Председателя Законодательного Собрания НСО Валерий Ильенко, как представитель партии Единая Россия, контролирующей ход этого нацпроекта.


11 июля в Бердске отработала представительная комиссия партийного и общественного контроля нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которую возглавил заместитель Председателя Законодательного Собрания НСО Валерий Ильенко, при активном участии  председателя Общественного совета партийного проекта ЕР «Народный контроль», руководителя Региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в Новосибирской области Елены Тыриной, при участии известных Новосибирских общественников в сфере дорожного строительства, представителя Минтранса НСО, дорожных служб. Стартовала комиссия в Новосибирске с проверки участков БКАД в областном центре и на Бердском шоссе. Бердск стал конечной точкой сегодняшней работы комиссии.

 
Комиссия побывала на улице Ленина, на Красном проспекте в районе ТЦ «Астор» и на улице Лунная. В целом в ходе проверки были выявлены незначительные огрехи, которые взяты на контроль членами проекта «Народный контроль». Единственным серьезным конфузом для Бердска стала общественная проверка дорожных знаков установленных в районе ТЦ Европа. Это не имеет отношение к программе БКАД, но обязательно требует исправления.



Представители общественного контроля сразу выявили несоответствие правилам размещения данных знаков – они просто вкопаны в землю, без бетонного основания. И смогли спокойно их расшатать и даже были готовы их вытащить из земли. Присутствовавший от администрации Бердска в поездке заместитель Главы по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров пообещал оперативно исправить этот недостаток.

Подробнее о работе комиссии и выявленных недостатках на бердских дорогах читайте на Портале ЖКХ в ближайшее время.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 1
житель северного микрорайона 24.07.2019

Подскажите пожалуйста , когда отремонтируют дороги от микрорайона Северный в сторону Попова? Ездить уже не возможно вся как "минное поле".

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?