Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

МКД в Раздольном выставили на конкурс
МКД в Раздольном выставили на конкурс
16/07 08:26

Для пяти многоэтажек из шести находящихся в микрорайоне Раздольный администрацией города 15 июля 2019 года объявлены конкурсные процедуры по выбору новой УК.

15 июля 2019 года Постановлением № 2362 администрация Бердска запустила конкурсную процедуру по выбору новой управляющей компании для пяти домов на улице Черемушная по адресам 51 к.1, 51 к.2, 53, 53 к.1 и 53 к.2. Это пять домов из шести многоэтажек построенных находящейся сейчас в стадии банкротства компании ЦСК. Дома введены в эксплуатацию в 2015 году и по итогам конкурсной процедуры при сдаче перешли под управление УК Раздольный. Сейчас прошло более чем три года, за которые данные дома не выбрали самостоятельно УК для своего управления. И по этой причине, по данным представителей УК Раздольный запущена новая конкурсная процедура.
По данным Портала ЖКХ, сейчас за шесть многоэтажек борются две управляющие компании - УК «Оникс» и УК «Темп-Сервис». Как следует из документа имеющегося в редакции Портала ЖКХ,, приказом ГЖИ НСО от 9 июля 2019 года три дома 53, 53 к.1 и 53 к.2 с 1 августа 2019 года будут внесены в реестр лицензий под управлением УК «Оникс». И по данным Портала ЖКХ фактически после проведения общего собрания и выбора новой УК, с 1 июля 2019 года находятся под управлением УК «Оникс».
На остальные два дома, которые внесены в постановление администрации города – 51 к.1 и 51 к.2 претендует УК «Темп-Сервис», но у которой на данный момент пока не урегулированы все процедурные вопросы по переходу данных домов под управление данной УК. Так что на сегодняшний момент по вышедшему постановлению администрации города фактически конкурс стартует только по двум домам – Черемушная 51 к.1 и 51 к.2. Дома 53, 53 к.1 и 53 к.2 фактически уже находятся под управлением «Оникса» и их не стоит рассматривать в рамках конкурсной процедуры по выбору новой УК.

Дмитрий Дорофеев, изображение с сайта barahla.net


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?