Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Идет настройка светофора на перекрестке Лунная-Космическая
Идет настройка светофора на перекрестке Лунная-Космическая
01/08 07:36

С 31 июля 2019 года начал работать в тестовом режиме светофорный объект на реконструируемой улице Лунной. Автолюбителей просят с пониманием отнестись к тестовому периоду его работы.

С 31 июля 2019 года на перекрестке Лунная-Космическая заработал в тестовом режиме светофорный объект, размещенный в рамках ремонта улицы Лунная. Данный перекресток в связи с активным развитием микрорайона Южный и Белокаменный, продолжением строительства МКД в этой части города, в последние годы становился все более опасным как для пешеходов, так и для автолюбителей. В рамках ремонта улицы Лунная, работы на которой были начаты в 2018 году и завершаются в 2019, установлен новый светофорный объект на этом перекрестке. Сейчас по словам руководителя МКУ УЖКХ Максима Совбанова, светофор работает в тестовом режиме и идет настройка его оптимального алгоритма работы. Это вызывает неудобство для водителей, не привыкших к светофору на этом участке.
- Надо немного подождать, - отмечает Максим Совбанов. – В ближайшее время работа светофора на этом перекрестке будет оптимизирована, чтобы не создавать неудобства для автолюбителей.
Работы на участке улицы Лунной ремонтируемой в этом году находятся на стадии сдачи объекта. Два дня назад прошла рабочая сдача объекта с участием всех заинтересованных сторон. В первую очередь измерялись объемы работы и качество исполнения – ширина и уклоны дорожного полотна. Каких-то серьезных замечаний у рабочей комиссии к объекту не зафиксировано. Ширина дороги везде не менее 12 метров, а где-то и немного больше. Поперечные уклоны дорожного полотна в основном в пределах 18-20 промилле, что находится в пределах нормативов. Основные вопросы у представителей ГИБДД традиционно лежали в плоскости знакового хозяйства, которые предстоит откорректировать перед официальной сдачей дороги.


Дмитрий Дорофеев, фото автора
        


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?