Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Судьба 40 млн на бердские дворы пока не известна
Судьба 40 млн на бердские дворы пока не известна
09/08 13:41

МинЖКХ области отложило принятие решения о выделении Бердску дополнительных средств на благоустройство дворов до середины следующей недели.

Напомним, что после провальной конкурсной процедуры по выбору подрядной организации на завершение реконструкции центрального городского парка в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», ранее выделенные на эти работы в 2019 году 75 млн рублей возвращены в областной бюджет. Не желая терять возможность провести на эти средства работы в рамках благоустройства придомовых территорий, администрация Бердска обратилась в Правительство области с просьбой направить часть ранее выделенных средств на благоустройство дворов. В Правительстве области запрошено более 40 млн рублей на 14 дворов, на которые уже готова проектно-сметная документация и проведена экспертиза.
Как сообщили Порталу ЖКХ в МКУ УЖКХ Бердска, сегодня в МинЖКХ области прошло заседание комиссии, где должно было быть принято решение о распределении этих средств. Но как оказалось, помимо Бердска ряд других муниципальных образований области внесло свои аргументированные предложения по направлению средств в рамках программы Комфортная городская среда на их территорию.
На сегодняшнем заседании не принято какого-то решения. МинЖКХ области взяло паузу для выработки критериев отбора территорий и проектов, куда будут направлены средства. Ожидается, что комиссия где будет принято решение о направлении средств проведет заседание в среду, 14 августа.
Напомним, что 14 дворов о которых сейчас идет речь были включены в программу КГС на 2020 год. Это следующие дворы: Комсомольская, 24; Микрорайон, 15, 22, 23, 24, 27, 28; Лелюха, 26; Ленина, 16, 16а, 18; Рогачева, 1; Озерная, 40, 42.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?