Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Комиссия приняла улицу Лунную
Комиссия приняла улицу Лунную
22/08 09:26

22 августа приемочная комиссия приняла работы на новом отремонтированном участке улицы Лунная.

Сегодня, 22 августа 2019 года комиссия в составе заказчика работ (МКУ УЖКХ), генподрядчика (ООО СтройСити), строительного контроля и Минтранса НСО приняла работы на отремонтированном участке улицы Лунная. Ранее на месте проведенных работ отработали два раза рабочие группы, которые выявили ряд недостатков. В основном они касались нанесенной разметки и размещения ряда дорожных знаков, плюс перепады высот на съездах между тротуарами и дорогой. Подрядной организации пришлось заново нанести разметку, так как она не «прошла» первый раз по коэффициенту светоотражения. Также пришлось наносить дополнительную разметку вокруг бетонных блоков ограждения на перекрестке улиц Космическая-Лунная. Были добавлены по требованию ГИБДД дополнительные знаки на пешеходном переходе на данном перекрестке. В ходе замеров рабочих комиссий возникли замечания со стороны представителей малоподвижных групп населения о необходимости уменьшить перепады на съездах с тротуаров на дороги в местах переходов. Эти участки были исправлены и сейчас в этих местах пологие спуски. Правда как эти участки поведут себя в осенне-весенний период, покажет дальнейшая эксплуатация.
Завтра, 23 августа ожидается торжественная приемка отремонтированного участка улицы Лунной с приездом в Бердск замминистра областного Минтранса Сергея Ставицкого.

Напомним, что работы на этом участке стартовали 24 мая 2019 года. Генподрядчиком выступила компания ООО "СтройСити". Общая стоимость работ, включавших помимо капитального ремонта дороги, обустройство тротуаров, озеленение, монтаж новых знаков и освещения. Стоимость работ по контракту - 57 млн 052 тыс. рублей. Эта сумма по итогу будет уменьшена в связи с задержкой сроков сдачи объекта. Планировалось, что все работы будут на улице Лунная завершены к 1 августа 2019 года.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?