Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

25 сентября - предварительная дата старта отопительного сезона в Бердске
25 сентября - предварительная дата старта отопительного сезона в Бердске
19/09 09:15

В Бердске пока официально не определена дата старта отопительного сезона 2019-2020 годов. Как неоднократно сообщалось, котельные готовы давать тепло, многоквартирные дома готовы к приему тепла. Но если следовать нормативным параметрам, отопление в квартирах должны включать только когда в течение пяти суток держится среднесуточная температура окружающего воздуха не выше плюс восьми градусов. Сейчас-же погода в Бердске радует и последние три дня среднесуточная температура воздуха в среднем составляет около 15 градусов тепла. Предварительный прогноз погоды показывает, что понижение температуры ожидается после 24 сентября.
Не определив официальную дату старта отопительного сезона, в администрации Бердска обсуждается предварительная дата старта – 25 сентября. Эту информацию подтвердил Порталу ЖКХ зам Главы по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров. По данным Портала ЖКХ, уже готов проект постановления о старте отопительного сезона, остается в него только вписать дату.
Несмотря на то, что в целом погода конца сентября 2019 года радует бердчан, все чаще поступают сигналы из детских садов и школ о некомфортной температуре в помещениях, особенно в утренние часы. Напомним, что сейчас отопление дано только в роддом, больничные комплексы на Микрорайоне и улице Ушакова.
В Новосибирске также пока официально не называется дата начала отопительного сезона. Пока Порталу ЖКХ удалось найти информацию о дате старта отопительного сезона только в городе Чулым. Там подать отопление планируют 23 сентября. 


Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?