Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Разворот системы отопления традиционно продлится две недели
Разворот системы отопления традиционно продлится две недели
30/09 11:55

Коммунальщики отмечают, что в течение двух ближайших недель возможны сбои в работе системы отопления. Это связано с выходом системы в рабочий режим.

30 сентября 2019 года на аппаратном совещании в администрации Бердска технический директор МУП «КБУ» Ирина Корниевская доложила о ситуации с запуском системы теплоснабжения в нашем городе. Напомним, что официальный старт отопительного сезона в Бердске состоялся 25 сентября. К 28 сентября всем потребителям МУП «КБУ» было подано тепло. Правда не все объекты смогли его получить, где-то возникли сбои в работе.
Сейчас в течение двух недель, по словам технического директора МУП «КБУ», возможны какие-то сбои в работе. Это связано с так называемым разворотом системы с летнего режима работы, на зимний. В это период котельные, ЦТП, переходят на зимние нагрузки, постепенно подключая новых потребителей и повышая давление в системе. Пока система выходит на рабочий режим, возможны, помимо выявления дефектов на сетях, завоздушивание стояков, что требует периодического запуска стояков и возобновления циркуляции теплоносителя. В случае, если у вас в квартире не согрелись батареи, обязательно нужно позвонить в диспетчерскую свой управляющей организации и оставить заявку. В зависимости от загруженности сантехников, проверить ваш стояк и возобновить его работу специалисты УК смогут как правило в течение 1-2 дней.
Помимо сбоев в работе общедомовых систем, по состоянию на обед 30 сентября МУП «КБУ» фиксирует четыре дефекта на своих внутриквартальных сетях, из-за которых порядка 15 МКД пока находится без отопления. Это потребители ЦТП-12 (Горького,3), о чем уже рассказывал Портал ЖКХ. И проблемный участок в районе К.Маркса, 22а. Также в планах МУП «КБУ» остается ремонт на домах ул. Свердлова, 55 и ул. Боровая, 96. МУП «КБУ» стремится как можно более оперативно устранить выявляемые дефекты.
Глава Бердска Евгений Шестернин, говоря об имеющихся сбоях в подаче отопления в МКД, помимо названных представителем МУП «КБУ», поручил отделу энергетики и ЖКХ администрации города держать на контроле все эти факты и как можно быстрее исправлять ситуацию. Руководитель отдела энергетики и ЖКХ Татьяна Золотуха сообщила, что сейчас на период запуска, работает «горячая линия», куда могут обратиться жители Бердска в случае имеющихся проблем с отоплением. Позвонить можно в рабочее время по телефону 4-44-11.


Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 2
Аноним 30.09.2019

Два раза подавали заявку в Сибирский стандарт, сдвигов нет, батареи холодные

Дмитрий Д. 30.09.2019

Если не получается найти понимание в УК, то тогда звоните в отдел энергетики, по указанному телефону. Вопрос точно будет взят на контроль.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?