Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Откачивают и копают
Откачивают и копают
02/10 07:49

МУП «КБУ» ищет место повреждения канализационного коллектора в районе Речкуновки.

По состоянию на 11 часов 2 октября 2019 года МУП «КБУ» пока не обнаружил место повреждения канализационного коллектора диаметром 1000 мм в Речкуновской зоне отдыха. Работы ведутся активно с самого утра использованием экскаватора и илосососа. Илосос приходится задействовать из-за периодического возобновления поступления стоков в место раскопа. Журналист Портала ЖКХ наблюдал ситуацию, когда после вскрытия очередного участка грунта на месте раскопок, забил непродолжительное время небольшой фонтан, сразу заполнивший место раскопок. Ситуация с работами и устранением аварии находится на постоянном контроле городских служб и начальника управления гражданской защиты Василия Пономарева.
Напомним, что 1 октября, ориентировочно в 10 часов утра был поврежден напорный магистральный канализационный коллектор диаметром 1000 мм, по которому все городские стоки перекачиваются на станцию очистки Новосибирского водоканала. Причиной повреждения стало бурение горизонтального шурфа для прокладки нового водовода для жителей Речкуновской зоны. Представитель подрядной организации утверждает, что глубина залегания коллектора на этом участке не соответствует топооснове. Они даже стали бурить выше на один метр, чем заложено в проектной документации. Но все равно наткнулись на коллектор. Вчера в связи с данным ЧП стояла угроза полного отключения в Бердске горячей и холодной воды, но МУП «КБУ» смог переключить прокачку стоков на резервную нитку, что избавило горожан от проблем с водоснабжением.



Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 3
Дмитрий Д. 02.10.2019

По состоянию на 14:00 так и не откопали место повреждения. КБУ прогнозирует, что дороют до места повреждения, только завтра.

Гость портала ЖКХ 02.10.2019

Дмитрий,а кто журналист сайта,или вы сейчас в начальниках,а то другой раз бурчу про себя,когда читаю не совсем корректнуюпо стилю изложения информацию и все огрехи отношу на ваш счёт,а может вы то и не имеете к этому отншение

Дмитрий Д. 03.10.2019

Все ваши претензии по стилю, это ко мне. Если что не так, то это мои недоработки

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?