Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Прошла рабочая комиссия по приемке дороги на улице Морская
Прошла рабочая комиссия по приемке дороги на улице Морская
04/10 14:02

Выявлен ряд недочетов, которые подрядчик обещает исправить в ближайшее время и готов «сдать» дорогу уже на следующей неделе.

4 октября 2019 года состоялась рабочая комиссия по приемке участка дороги по улице Морская, отремонтированном в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это участок общей шириной асфальтобетонного покрытия чуть больше шести метров, протяженностью около 320 метров обошелся почти в 5,7 млн рублей.


Работы вела компания «Строй Сити», отремонтировавшая в этом году также по программе БКАД участок Бердской дороги на улице Лунная. Все работы на улице Морская были завершены всего за два дня и проводились на этой неделе. Помимо укладки асфальтового покрытия, была обустроена гравийная обочина, шириной один метр. Вместе с комиссией состоящей из специалистов Минтранса, ГИБДД, Заказчика, в приемке приняли участие эксперты регионального ОНФ.


В целом качеству работ была дана положительная оценка, но в том числе выявлены отдельные недочеты. Подрядная организация не добилась необходимой разуклонки при обустройстве части участков обочины. Но больше всего вопросов возникло к участку примыкания отремонтированной дороги, в сторону съезда ведущего в строну парка отдыха «Зеленый остров». Обочина этого съезда, помимо гравийного участка была отсыпана грунтом, имеющим фрагменты строительного мусора. По словам представителя подрядной организации, эти работы не были предусмотрены в рамках проекта, а также обустройство необходимого радиуса скругления дороги на этом повороте. Подрядчик самостоятельно расширил этот участок. Плюс при выравнивании дороги и достижения необходимого уклона полотна, дорога была серьезно поднято, что также не было проработано в проекте. И чтобы на этом участке на было резкого перепада высотой около полуметра и пришлось делать дополнительную отсыпку образовавшегося склона.

 


Не смотря на объективные причины получившегося на повороте недочета, комиссия вписала в замечания обустройство обочины на повороте в сторону парка отдыха "Зеленый остров". Также предложено обеспечить требующийся уклон на обустроенной обочине.
Представитель подрядчика планирует оперативно исправить выявленные недочеты и уже на следующей неделе сдать объект. 


Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 3
Гость Очередной 14.10.2019

Хм... Называть представителей ОНФ "экспертами" - громковато....

пенсионер МВД 15.10.2019

А. тем временем 15/10/2019г 21-00 времени, ул.Рогачёва,6 вода и ХВ и ГВ ушла из кранов, видимо не дождавшись зимы...или вступил в зилу зимний коэффициент на ремонтные работы)) у этого загадочного КБУ...

пенсионер МВД 16.10.2019

16\10\2019 04-00 воду ГВ и ХВ дали.. ))

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?