Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Бердск подвел итоги Комфортной городской среды 2019 года
Бердск подвел итоги Комфортной городской среды 2019 года
22/11 13:10

21 ноября, по инициативе Бердской городской Общественной палаты, при поддержке администрации города, второй год подряд проходит встреча по подведению итогов программы.

21 ноября года в баре «Спорт» состоялось подведение итогов и награждение активистов домов, принимавших участие в программе Комфортная городская среда в 2019 году. Поздравить всех участников программы в этом году пришли и.о. Главы Бердска Владимир Захаров, спикер ГорСовета Валерий Бадьин, директор МКУ УЖКХ Максим Совбанов, депутат ЗакСобрания области Зоя Родина. Гостями и участниками встречи стали активисты домов, чьи придомовые территории были благоустроены в этом году и собственники домов, планирующихся к благоустройству в следующем году. Участниками встречи стали и депутаты на округах где проходило благоустройство, члены комиссии общественного контроля Бердской городской Общественной палаты, директора и представители управляющих компаний.


Такая встреча – подводящая итог реализации программы Комфортная городская среда, первый раз прошла в прошлом году по инициативе Бердской городской Общественной палаты и было решено продолжить данную традицию и в этом году. И задача встречи была в первую очередь поблагодарить собственников домов, которые принимали участие в реализации программы и подвести итоги.

Как отметил в своем выступлении Владимир Захаров, этот год стал рекордным для Бердска. За три года благоустроено 39 придомовых территорий, из которых в этом году отремонтировано 18 дворов на сумму около 52 млн рублей. Сумма, о которой Бердск даже не мог мечтать еще буквально четыре-пять лет назад. И отметил большое значение плотного взаимодействия при реализации этой программы собственников, депутатов, МКУ УЖКХ и общественников, благодаря которому удалось все сделать. И прозвучала большая благодарность депутатам ЗакСобрания в лице Зои Родиной, которые помогают увеличивать объем средств, направляемых в наш город для реализации таких программ.

   
Много звучало слов благодарности в адрес и управляющих компаний, и депутатов, и общественников, и специалистов МКУ УЖКХ, и подрядчикам выполнявших работы. Всем кто принимал участие в этом процессе и в первую очередь собственникам, были вручены благодарности от Министерства ЖКХ области, администрации города и городского Совета, МКУ УЖКХ, Общественной палаты.

Председатель Бердской городской Общественной палаты Марина Щербенева, говоря о значимости этой программы для Бердска, сделала акцент не только на новом асфальте, расширении дорог и новых детских площадках, а на необходимости выстраивания, благодаря программе добрососедских отношениям среди всех жителей. Чтобы Бердск становясь краше и комфортнее, не терял свою самобытность и уникальность. Которая в первую очередь базируется на нашей само идентичности и любви к своему городу.

Встреча и подведение итогов стали не только возможностью выразить слова благодарности, но и  обсудить будущую реализацию и благоустройство дворов для активистов, кому еще предстоит эта работа в 2020 году. На следующей год Бердск подал заявку на благоустройство 14 придомовых территорий.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 1
пенсионер МВД 26.11.2019

Вот уже и среда комфортная а жить при капитализме брезгливо и противно, моей русской душе...

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?