Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В 2020 году на благоустройство городского парка обещают 41 млн рублей
В 2020 году на благоустройство городского парка обещают 41 млн рублей
05/12 13:33

Пока финансирование работ по благоустройству центрального городского парка не заложено в бюджет Бердска на 2020 год. Но в Правительстве области обещают выделить средства.

5 декабря 2019 года на заседании комитете ГорСовета по ЖКХ в числе прочих вопросов был рассмотрен проект бюджета Бердска на 2020 год. Отвечая на вопросы депутатов начфин Евгений Шмендель в том числе рассказал о перспективах проведения работ по благоустройству центрального городского парка в рамках федеральной программы Комфортная городская среда.

Напомним, что в этом году Бердск не смог освоить выделенные из областного бюджета более 70 млн рублей на завершение работ в парке. Дважды проходили конкурсные процедуры. Первый раз из-за ошибок при размещении конкурсной документации процедура была отменена, второй раз не была определена подрядная организация. Большая часть выделенных бюджетных средств были возвращены, часть пошла на благоустройство дополнительных 10 дворов.

По словам Евгения Шменделя, сейчас в бюджет города на 2020 год не заложена сумма на проведение работ по благоустройству парка. Но областное Правительство обещает выделить средства. На данный момент речь идет о 41 млн рублей на 2020 год. По словам Евгения Шменделя, полная ясность по этой сумме будет при принятии областного бюджета и последующим его корректировкам в начале 2020 года. По его словам, администрация Бердска сейчас ведет как работу с Правительством по выполнению ранее выданных обещаний, так и по доработке проекта. В нем выявлен ряд недочетов.

Дмитрий Дорофеев, фото из архива Портала ЖКХ


Комментарии – 1
пенсионер МВД 05.12.2019

Позорище! Мелькают цифры с десятками млн. а я уже наверное так и не увижу работоспособного общественного туалета в "благоустроенном" городском парке..."и это в то время когда вся общественность борется за почётное звание города высокой культуры и быта"...

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?