Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Жанна Теличко: Пока не решим вопрос с этим годом, выходить на новый контракт не будем
Жанна Теличко: Пока не решим вопрос с этим годом, выходить на новый контракт не будем
10/12 10:08

Под угрозой находится заключение договора на вывоз мусора в Бердске с 1 января 2020 года. Новое соглашение между регоператором и перевозчиком до сих пор под вопросом.

Руководитель компании «ЭкоСервис» Жанна Теличко, чья компания уже на протяжении многих лет вывозит мусор у Бердских потребителей и в 2019 году после старта «мусорной» реформы стала компаний-перевозчиком регионального оператора «Экология-Новосибирск», рассказала Порталу ЖКХ о имеющихся проблемах с заключением нового соглашения на вывоз мусора с 1 января 2020 года.

До конца года осталось менее трех недель, но до сих пор не решен принципиальный вопрос, препятствующий заключению нового соглашения. Напомним, что в беседе с Порталом ЖКХ руководитель компании «Экология-Новосибирск» Лариса Анисимова выразила готовность заключить новое соглашение на 2020 год с компанией «ЭкоСервис». Но помимо желания регоператора продолжить договорные отношения, есть нерешенный финансовый вопрос по 2019 году.

По информации неофициальных источников Портала ЖКХ, причина имеющихся проблем в взаимоотношения с компанией «Экология-Новосибирск» состоит в методах ведения бизнеса московских компаний, которые фактически управляют «Экологией-Новосибирск». Учредителями компании «Экология-Новосибирск» с уставным капиталом в 100 тыс. рублей выступает московская компания ООО «КОМПАНИЯ ПРОЕКТНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ» (75 процентов уставного капитала), Юрий Туктаров (4 процента), Валентин Бобырев (10,5 процента), Екатерина Невзорова (5,25 процента) и Игорь Фраинт (5,25 процента). Со своей стороны, учредителем ООО «КОМПАНИЯ ПРОЕКТНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ» (уставной капитал 10 тыс. рублей) выступает также московская кампания ООО «ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ФИРМА «ВИС» (уставной капитал 3 млн рублей), у которой основным учредителем (93,5 процента долей) выступает акционерное общество «ГРУППА «ВИС».

- Выходить на контракт следующего года будем в любом случае, только после того, как будет закрыт этот год, - пояснила Порталу ЖКХ Жанна Теличко.

На сегодняшний день вопрос по закрытию существующих долгов не решен. Акты выполненных работ подписаны только за три месяца 2019 года – январь, февраль и март.

- Мы сейчас ведем переговоры по урегулированию работ по этому году. Как только договоримся, так сразу переходим к обсуждению условий на следующий год, - подчеркнула Жанна Теличко.

      
Сейчас компания «ЭкоСервис», которая помимо Бердска осуществляет вывоз мусора с Советского района Новосибирска, Купино, Чистоозерки, Кольцово, уточняет общий размер имеющейся задолженности, но уже ясно, что она приближается к 100 млн рублей.

Ситуацию держит на контроле заместитель Губернатора области Сергей Семка, который вчера провел совещание по данному вопросу. Но пока итогового решения нет. В компании «ЭкоСервис» понимают, что до конца года осталось очень мало времени, но без урегулирования вопроса уже имеющейся задолженности не готовы заключать новое соглашение.

В связи с особым вниманием к этой теме со стороны регионального Правительства, есть надежда, что вопрос до конца года будет урегулирован. Но все равно остается риск остаться в 2020 году без компании, которая будет вывозить мусор в нашем городе.

Дмитрий Дорофеев, изображение из открытых интернет-источников


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?