Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Поликлиники Бердска будут выглядеть по-новому
Поликлиники Бердска будут выглядеть по-новому
27/12 10:21

В Новосибирской области по заказу регионального минздрава разработан брендбук для поликлиник. Теперь их оформление будет соответствовать единому стандарту.

Разработчиком брендбука поликлиник Новосибирской области под брендом «Бережливая поликлиника» выступил Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств. К работам приступили в 2018 году в рамках Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с министерством здравоохранения Новосибирской области. Как сообщают в университете, в течение года в работе над проектом были задействованы кафедры дизайна архитектурной среды, коммуникативного дизайна и графики, промышленного дизайна, дизайна костюма и индустрии моды, монументально-декоративного искусства и архитектуры. Только студенты кафедры дизайна архитектурной среды в рамках проекта подготовили 40 концепций разнообразных интерьеров, фирменного стиля, колористики, навигации для поликлиник Новосибирской области.

В итоге на рассмотрение в министерство здравоохранения, региональный центр организации первичной медико-санитарной помощи и главным врачам поликлиник НСО проектными группами, состоящими из преподавателей и студентов, на выбор было представлено 38 вариантов логотипа и варианты основных цветов, 20 дизайн-проектов (концепций) единого стиля оформления поликлинических отделений, включающих концепцию, освещение, зонирование, навигацию, колористику, эскизные проекты женской и мужской медицинской одежды, предложения по организации навигации, 5 вариантов витражей зон отдыха поликлиники № 29, варианты таблиц расписаний. Итоговый брендбук с фирменным логотипом доработала шеф-дизайнер НГУАДИ.

В ближайшей перспективе все поликлиники Новосибирской области будут приведены к единому внешнему стилю.

По итогам работы, представители НГУАДИ удостоены грамот и благодарностей за разработку брендбука поликлиник Новосибирской области под брендом «Бережливая поликлиника». Вручение наград состоялось во время расширенного совещания министерства здравоохранения Новосибирской области.


По информации пресс-службы НГУАДИ


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?