Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В Бердске приступили к массовому вывозу снега с городских дорог
В Бердске приступили к массовому вывозу снега с городских дорог
21/01 06:27

Вечером 20 января подрядные организации приступили к вывозу снега с улиц Островского и Красноармейской.

- Мы начали массовый вывоз снега с городских улиц, - рассказал Порталу ЖКХ директор МКУ УЖКХ Максим Совбанов. – В этом году со снегом ситуация непростая. Выпало его много.

Вечером 20 января 2020 года работы по вывозу снега с городских улиц начались на улицах Островского и Красноармейской. Работы продолжались всю ночь. Работы проводят подрядные организации, выигравшие конкурс.

- В первую очередь внимание уделяем участкам дорог в рамках безопасности автомобилистов, пешеходов. Убираем перекрестки видимости, пешеходные переходы, выезды с кварталов, - подчеркнул Максим Совбанов.

С начала зимнего периода всего в Бердске вывезено с дорог на городские снегоотвалы около 30 тыс. кубометров снега. Около половины из этого объема приходится на подрядные организации, остальная часть -  на МБУ ЦМУ. Всего на зиму 2019/2020 годов планируется вывезти с помощью подрядчиков около 50 тыс. кубометров снега и такой-же объем планируется в задачах для МБУ ЦМУ. Пока ночью работают подрядные организации, но планируется, что к ночным работам должна подключиться и техника МБУ ЦМУ.

- Ночью работать удобнее, - отмечает Максим Совбанов. - Мы не создаем транспортного коллапса. И технике работать проще. Днем машины, пешеходы лезут буквально под колеса, что создает аварийные ситуации. Особенно сильно таксисты хулиганят.

К вывозу снега приступили пока только на центральных городских магистралях. В частном секторе техника только «пробивает» дороги. К плановому вывозу снега с частного сектора традиционно приступят ближе к весне, очищая места потенциального подтопления.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?