Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Публичные слушания одобрили поправки в правила благоустройства
Публичные слушания одобрили поправки в правила благоустройства
21/01 12:02

Новые поправки предусматривают расширение зоны ответственности владельцев земельных участков вне кадастровых границ в части их содержания и благоустройства.

20 января 2019 года прошли публичные слушания по рассмотрению поправок в правила благоустройства на территории города Бердска. Традиционно, подобные обсуждения неособо привлекают горожан. Помимо разработчиков вносимых изменений, 20 января на слушаниях было два депутата ГорСовета, два журналиста и один общественник.

Представляя вносимые поправки, касающиеся расширения зоны ответственности собственника земельного участка в части благоустройства территории около границ участка, юрист МКУ «УЖКХ» пояснил, что эти изменения вносятся по представлению прокуратуры, в соответствии с требованием регионального законодательства. Новые правки расширяют зону ответственности в большинстве случаев на 10 метров от кадастровой границы участка.

Дополнительная территория для уборки от границ частного домовладения распространяется только в строну муниципальных территории. Если граничат частные домовладения, то ни для кого из них расширения зоны ответственности не предусматривается. В дополнительной зоне ответственности требуется:

- скашивание травы;
- регулярная уборка пешеходных зон от пыли и мелкого бытового мусора;
- регулярная уборка в зимний период от снега и льда пешеходных зон…;
- обрезка деревьев, кустарников, нависающих на высоте менее 2-х метров над тротуарами и пешеходными дорожками.

Данные поправки будут вынесены на ближайшую сессию ГорСовета, которая намечена на 20 февраля 2020 года.

 
Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 3
Иван 22.01.2020

Можете с вашим решением смело в туалет сходить

Гость портала ЖКХ 23.01.2020

А можно было вносимые поправки опубликовать заранее в какой-нибудь газете Бердской? Муниципалитет не хочет убирать свою территорию и переложить эти обязанности на жильцов МКД? Хитро мудрое решение. Хотя бы 50/50 предложили бы, а то все 100 % решили снять с себя.

просто гость 25.01.2020

На Авиаторов расстояние между домами 15 м (5 м проезжая часть и по 5 к каждому дому), расстояние от забора до Пионерской 5м включая пешеходный тротуар. Получается всю Авиаторов, тротуар по Пионерской и половину проезжей части Пионерской администрация доблестно вешает на собственников домов. Полный бред! Может нам пора подумать, а нужна ли нам такая администрация.
Дмитрий, опубликуйте, пожалуйста как депутаты отголосуются, поименно.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?