Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Бердск готовится к непогоде
Бердск готовится к непогоде
27/01 11:08

С вечера 27 января и 28 января ожидается мокрый снег, метель, усиление ветра. Городские службы рапортуют о готовности к капризам природы.

27 января 2020 года на аппаратном совещании в администрации Бердска Глава города Евгений Шестернин сообщил о штормовом предупреждении, озвученном сегодня на селекторном совещании с Губернатором области. По данным Западно-Сибирского Гидрометеоцетра 27 января и ночью 28 января 2020 года в Новосибирской области ожидается снег, мокрый снег, продолжительные метели, местами гололедные явления, усиление ветра 15-20 м/с, местами порывы 25-27 м/с, на дорогах сильные заносы, местами сильный гололед.

- Вечером 27 января и 28 января ожидается ухудшение погоды: потепление с обильными снегопадами и резкими порывами ветра. В этой связи могут быть порывы на линиях электропередач и снежные заносы, - отметил Евгений Шестернин. И попросил все городские службы сообщить о своей готовности встретить непогоду.

Уточнив у руководителя управления гражданской защиты Бердска Василия Пономарева, есть ли информация о возможном закрытии федеральной трассы, т.к. на селекторном совещании уже сообщалось о закрытии некоторых участков, где видимость не превышает пяти метров.

- О закрытии федеральной трассы речи не идет, поскольку на ее очистку привлекаются достаточно сил, она всегда сохраняется в проезжем состоянии, - отметил Василий Пономарев о прилегающих к Бердску участках трассы.

Руководитель бердского РЭС Игорь Михин сообщил о готовности своих служб к возможной непогоде и существующим рискам: «к чрезвычайным ситуациям мы готовы: есть все необходимые материалы, спецтехника. Персонал об изменении погодных условий предупрежден, все находятся на связи, в режиме ожидания».

Начальник МКУ УЖКХ Максим Совбанов, отвечающий в том числе за общее состояние городских дорог также был оптимистичен и озвучил о готовности городских служб к непогоде: «Мы следим за ситуацией. В случае необходимости дополнительной очистки дорог, есть ресурс, готовый отреагировать».

Напоминаем, что о всех возможных происшествиях и случая ЧС необходимо сообщать по телефону 112, 101. Телефон единой дежурной диспетчерская служба города -  2-18-18.

Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ

я

Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?